Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (98 л.с.) MT 2013 г.
Пробег 1900 км
Общее впечатление
Это мой второй отзыв о Гранте.После эксплуатации авто в течение 2,5 месяцев появились некоторые замечания к авто,как хорошие,так и не очень.Начну с хороших.Очень радует коробка передач,удачнее,чем в Калине.Сидения,несмотря на убогий вид,очень удобные.Ну и конечно же ОГРОМНЫЙ багажник (при поездке на дачу уместилось в три раза больше чем в Калине). Из плохого могу отметить всё таки магнитолу.У меня комплектация люкс со штатной магнитолой с сенсорной панелью.Сначала она меня очень порадовала,но радость была не долгой.Очень часто она глючит, то сама начинает радио искать,то флешку не видит.Блютус перестал работать на третий раз.(Скоро еду на первое ТО,будем разбираться.)Из-за более облегчённой конструкции,при езде по трассе при скорости от 100 км и небольшом ветре,машина начинает гулять по дороге.Того гляди и ветром снесёт с дороги.(калина была гораздо устойчивей).При моём росте 165 см,не удобно крепление ремня безопасности,мне постоянно натирает шею (в Калине можно было регулировать по росту).У Гранты огромный багажник,но если бы он был с газовыми амортизаторами на крышке как в Калине,то был бы ещё вместительней. Если положить в Гранту большой чемодан,то он конечно влезет.а вот крышка не закроется.Убогие крепежи крышки вам не дадут такой возможности.Одним словом -30 сантиметров высоты багажника.
Недостатки
Чуть не снесло с дороги при не сильном ветре.НЕУСТОЙЧИВОСТЬ. Магнитола глючит.

aibka
14 Мая 2013 года
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (98 л.с.) MT 2013 г.