Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) MT 2013 г.
3.2
Общее впечатление
Вот и наступил последний день владения моей Ладушки, завтра ее забирает новый счастливый владелец. Можно реально подвести итоги трехлетнего владения, и 75654 пробега. Кстати ни когда не писал подобные истории своей жизни, но хочу рассказать свое мнение о этой машине, потенциальным владельцам.
Началось все в апреле 2013 года. При пробеге 2000 км, отказался работать замок багажника, поменял по гарантии. Примерно через тысяч 3000 км, и он дал сбой. Тут в автосалоне начали, меня технично кидать. Но это у них не получилось, результат- замена. Далее вроде все спокойно, все ТО вовремя согласно регламенту. Следующая неприятность произошла в 15500 км, заменили какой-то тросик или привод для сцепления в салоне. Но это все мелочи, что произошло в 58560 км. Собираясь ехать на дачку, услышал посторонний металлический стук. Сразу в голове возникла не хорошая мысль. Сразу зацепили и потащили в Ладу сервис. Да, на практике я узнал, что такое стуканул движок. Причина срезало зубцы на ремне, хотя замена ремня по регламенту ТО через тысяч 8. При 75000 км, разобрали сцепление, полетел выжимной, работа встала в коппейку. И тут я думаю достаточно, с меня иди ты лесом, ну на крайний случай к другому челу. Выводы делайте сами.
Достоинства
Большой багажник. Высокий клиренс.
Недостатки
Лакокрасочное покрытие, неустойчивость на трассе, неудобная посадка для водителя.

Оренбургская обл., Оренбург
20 Января 2017 года
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) MT 2013 г.
В ответ на комментарий от юрий морозов
говорили вам не покупать ведро
Согласен полностью. Никогда не было российских машин. А тут с деньгами проблемы и набрал только на нее красавицу, кредиты принципиально не беру.
Георгий Попов
нормальный авто - за 2 года ни одного ремонта)))
Степан Филиппов
В ответ на комментарий от юрий морозов
говорили вам не покупать ведро
У вас хотя-бы Гранта была?
В ответ на комментарий от Степан Филиппов История переписки2
Степан Филиппов
У вас хотя-бы Гранта была?
Степан что за глупый вопрос, даже фотка есть.
ПЕСТРАЯ ЛЕНТА
Написан полный бред.у меня лифтбэк 3 года. Проблем никаких- пробег 67000км.хорошая и удобная машина, за довольно скромную стоимость.ни разу не подвела.единственный недостаток - скрипучие родные щетки стеклоочистители,сразу купил новые чемпион. И пришлось поменять глушитель- гофра стучала, но это сделали быстро и бесплатно.вывод такой- довольно современная машина и надёжная.
В ответ на комментарий от ПЕСТРАЯ ЛЕНТА
ПЕСТРАЯ ЛЕНТА
Да пошел бы ты с своей "надежной и современной" машиной туда, сам знаешь куда. Если ты считаешь это плод моего больного воображения, то сильно ошибаешся. Да кстати, я забыл написать, про радиатор который у меня потек на 63000 км (замена), родной только на помойку. Вот такие дела Пестрая Лента.
samara
зря ругаете машину, она как ребенок выросла поехала а воспитание это качество сборки комплектующих это чисто человеческий фактор, на автовазе недобросовестные люди собирают машины и это факт.