Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (82 л.с.) MT 2013 г.
2.8
Общее впечатление
Салон- дешевый пластик, нет ручек на потолке для пассажиров. Шумоизоляция никакая.
Достоинства
Тросовая кпп- передачи включаются четко, кулиса на болтается. Хороший клиренс и проходимость.
Недостатки
Плохая шумоизоляция салона. Дешевенький пластик. Тросовая КПП воет начиная с 15000 км. Уже перебирал на 90000 км. 5я пара передач снова воет - требуется замена пары. Скажите зачем в кпп ставятся подшипники закрытого типа? смазка в эти подшипники кладется на заводе в малом количестве, поэтому выгорает, соответственно подшипник разваливается. Нет запчастей в магазинах...Приходилось ждать более недели. Сальники кпп ненадлежащего качества бывает 1000 км не проходят и меняешь . В кпп нет ЩУПА для замера уровня масла. Нет указателя температуры двигателя.

ПФ Канон
Москва и Московская обл., Дубна
25 Октября 2016 года
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (82 л.с.) MT 2013 г.
Дмитрий Кузнецов
А на коробке с боку нет что ли болта.по которому замеряется уровень масла?я ни чего не утверждаю.просто самому интересно.вроде должен же быть.в том и числе и сливной.
Larysa
отзывы
ПФ Канон
В ответ на комментарий от Дмитрий Кузнецов
Дмитрий Кузнецов
Болт есть...но каждый раз на яму лазать не удобно.Тем более чтобы 5 пара не голодала масла льется на 200 грамм больше.
Алексей Урусов
Либо первый автомобиль у написавшего отзыв, либо владелец никогда не ездил на переднеприводном семействе Лада. 5-я на них воет с момента рождения. в 80-х годах. Ремонтировать ничего не надо. Максимум залить в КПП на стакан больше масла (автомобиль при этом должен быть под наклоном в противоположную сторону от заливной пробки КПП. Не хотите слушать - делайте шумоизоляцию салона. Уверен, что Вас развели на каком-то автосервисе. Коробка надежная, несмотря на этот недостаток (вой 5-й и не только 5-й передачи). В общем, мой пробег на разных авто с этой коробкой более 400 тыс км. Ни одна коробка не потребовала вмешательства. Я даже не знаю каков их ресурс. Шумоизоляция действительно слабовата, указателя температуры нет. Но, смотрю, что и автомобиль Вы выбирали не самый дорогой. Авто стоит тех денег, которые за него просит завод. Копите на лучший. С уважением, Алексей.
Васисуалий Лоханкин
В десяточной коробке был щуп. Отсюда, наверно, ожидание такого же в Гранте.