Lada (ВАЗ) Granta 1.6 AT 2012 г.
Общее впечатление
Итак: моя ласточка пробежала почти 38000км.С моменте покупки и сейчас-изменений практически нет.Все работает штатно.Менял лампочку бл.света.Три года эксплуатации и в мороз и в тепло не доставили хлопот,одни положительные эмоции.Масла и фильтра только лучшие,ласточку люблю.поэтому балую.Подвеска также плотная,не скрипит,не стучит,ДВС работает на отлично,масло не ест,тяга прекрасная,но надо сказать,что у нас в городе особо не погоняешь,дороги убитые и вот в этих условиях подвеска терпит,даже не знаю как.Расход по городу примерно в 10л/100км зима,8.5-9.5 лето,многое зависит от того какой бензин и как ездишь,супруга ездит более осторожно,у нее расход поболее.Нужно заметить,что отключая овердрайв(работают только 3 скорости)-расход меньше примерно на 1л/100км,прошлую зиму катал все время,обороты машина любит и аппетит уменьшает.Поставил БК Штат,иногда бывают ошибки,очень редко,удобен,скинул и все ок,цена вопроса 1100руб.В основном ошибки появляются при заводке машины в большие морозы от -30С,ошибки пропуска зажигания,чек не горит,так как в дальнейшем не повторяются.просто убирал пару раз из памяти.С БК Штат.сразу же нашел недобросовестные АЗС,которые недоливают бензин,славится этим наш самый знаменитый бренд с голубым факелом-отвратительные бензин,причем на разных АЗС разный.Заправляюсь только на проверенных.Бензин 92,масло Лукой Люкс,зимой пожиже,летом повязче. В целом машиной очень доволен.Да забыл про автомат-четкий,плавный,без нареканий,жаль что больше не выпускают.
Достоинства
Вся машина вызывает очень хорошие впечатления.Но особенно -это подогрев сидений(электро) в мороз-люблю посидеть на тепленьком,
Недостатки
Недостатков нет,на мой взгляд,вполне достойная машина.

Омск, Россия
01 Февраля 2016 года
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 AT 2012 г.
юрий морозов
заливай 95 и будет все хорошо то что экономиш выльется в ремонт двиг головки и замене катализатора 95 это и есть 92
Владимир Дроздов
Нет у нас в Омске хорошего 95,на 92 Лукойл,едет лучше чем на 95 Газпром.Так что выбрать за точку отсчета?
Константин Петров
В ответ на комментарий от Владимир Дроздов
Владимир Дроздов
Наша тоже простонал 38 но за год. Ну лампы предохранители было дело. С права чето шкрябает сюв районе колеса видимо галька залетела( отдыхали дорогу и после сразу шум) может подшипник. Но это пустяк. Все не вечно. В плане машины 5! То что лада это не минус да и собрали хорошо. На протяжении ездили почти ничего не делали все четко.
Любовь Киселёва
отличное авто лучше китайца, поверьте. все полностью устраивает. лучше ваз 2015 чем ********1995