Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) MT 2012 г.
Общее впечатление
Взял машину в 2012году в июне месяце, езжу без всяких проблем, ничего не гремит никаких сверчков, заводится в любой мороз. С 2013г. на 2014г. у нас морозы были до -48градусов, машина все время находится на улице, в любое время заводится. Выезжал на ней на большие расстояния от 5000км. до 10000км. не разу не подвела. Ничего не менял все родное, только расходники, масла, фильтра , прошла все ТО. По переметам и бездорожью чуть уступает Ниве, высокая проходимая. Ну про коробку я не знаю, впервые слышу! Как обкатаешь так и ездить будешь! Так, что советую. Машину надо уметь выбирать, ты же смотришь ее прежде чем купить и конечно надо проехать на ней , чтобы решить брать или не брать.
Достоинства
Ходовые огни, не надо вспоминать включил ближний свет или нет! Огромный багажник, высокая, экономичная, отличная ходовка, теплая.
Недостатки
Не знаю, пока не обнаружил.

Сергей АЖИБАЕВ
Караганда, Казахстан
03 Декабря 2015 года
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) MT 2012 г.
Андрей Платов
Согласен! у меня за 40000 без вложений .
Денис Мизёв
не рассказывай сказки, автомаз не может не греметь. сам много ездил на грантах двери у них очень гремят!
Юрий Назаренко
У меня тоже 2012го 1,6 8 клапанов МТ. Прошел 80 тыс. Заменил оба подшипника задних ступиц. Гудел один, но такие вещи надо менять комплексно. Подшипники по 500 руб, работа 1000. Еще на 50 тыс км сгорели лампы в передних фарах. Ну и все. Зимой тепло, летом кондиционер холодит мама не горюй. Двери не гремят, ибо зашумил как положено. Аккустику во все четыре двери поставил немецкую Гранд Зеро 13см. Звучит шикарно.
Андрей Платов
В ответ на комментарий от Денис Мизёв
Денис Мизёв
Ты попутал с древнем пылесосом, ну или сон приснился, не гремит не что! не заливай.
Michail Shinkevich
Моя машина конец 14 года выпуска, никаких сверчков, паучков, барабашек.
лукияник александр
Одним словом нормальная машина.но салон можно было-бы сделать получше...
Иван Иванович
у меня у бати-пенсионера тож ничего не гремит))) Я прокатился гремит ВСЕ. Без обид - уши мой!
Сергей Гейт
Вам автотаз платит за отзывы?! В какую не сядешь все гремят,хозяева плюются ,а здесь читаешь прям суперкар какой-то))))
Екатерина Толкачева
Самые первые модели делали очень качественно, а когда пошел большой спрос на гранты, то их стали ляпать абы как. У меня тоже машина 2012 года и нареканий нет. Больше всего радует цена на запчасти и ремонт. После аварии замена заднего бампера, задней фары, плюс небольшая покраска крышки багажника с работой обошлось 12 000 руб. Страховка ОСАГО как раз покрыла эти расходы.