Lada (ВАЗ) Granta 1.6 МТ 2012 г.
2.2
Общее впечатление
В целом отстой почитайте ниже.
Достоинства
Нормально покрашена.
Недостатки
Получили мы на фирму 4 гранты причем не все сразу,а а интервале 3-6 месяцев. До этого были логаны это отдельная тема. Вот отчет. На моей гранте в первый же дождь потекло под задним стеклом в салон вода, заделал герметиком, дальше больше, на двух тысячах поменяли тормозные колодки, родные стерлись на 70% как труха. На сорока тысячах на 3 машинах в интервал в неделю замкнули банки в аккумулятора. Да забыл на 10 тысячах поменяли 2 ручки дверей. Заскрежетало сцепление,а потом рассыпалось. поменяли. Поменяли два датчика скорости. Поменяли два датчика на ближний свет, он не выключался ни как. лампочки ближнего света, задние габариты горят раз в месяц, пока на не поставили японские. Сейчас скрежет коробка первая включается со скрежетом, скоро будем наверное коробку менять и наверное второе сцепление ставить. Да забыл на ходу выключается гидро усилитель руля сам и включается. На 60 тысячах поменяли рулевую рейку.Так что подумайте стоит ли ее покупать. Ленился написать но все таки не выдержал. У остальных трех такие же болезни плюс минус. Меня здесь на страничке тролем обозвали и начинающим водителем, так вот если писать честно, то выходит все троли. Когла были логаны делали ТО и меняли рассадники. Хотя я не поклонник рено.

Сергей Прокопенко
Новочеркасск, Россия
24 Октября 2015 года
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 МТ 2012 г.
ceh dd
У меня тоже гранта, нормальная машина, да не идеал, но чтобы так ломалась, что то я первый раз слышу. 25 тыс км. поменял только в самом начале датчик сцепления и все.
я я
судя по твоим поломкам, водитель ты начинающий .наверно только автошколу закончил с прогулами.
----Поменяли два конденсатора на ближний свет---
какие там конденсаторы что ты несёшь
евгений носовец
это троль!!!
Сергей Анисимов
ППц отзы. Только вчитайтесь- на 3 (трех!) тысячах колодки, и следующая "поломка" - на 40 (сорока!!!) тысячах замкнули банки аккумулятора. Аккумулятор Карл! Все, писец, машина в утиль! )))
Явный троль писал :)
PS: у меня УАЗ, если что, на Гранте не ездил.
Му Кобылин
Статья заказная? Что ноете в каждом отзыве? Не нравится - сходи, покатайся на гранта-тазике, получи райское наслаждение. Человек отзыв написал, привел проблемы, описал недостатки. Нужны тут заказные статьи, и так ни один нормальный человек такое не купит, пока у него есть деньги. Так что ныть надо поменьше, а то как кремлеботы зашаркали языками.
Валиахметов Игорь
Не знаю как на Грантах, а на моей Калине ЭУР отключается уже при скорости 40 км/час. На кой хрен он вообще нужен при движении на скорости? Вот когда скорость небольшая ( например при парковке), ЭУР включается и помогает комфортно парковаться. Не должен ЭУР работать на скоростях выше 40 км/час. Руль должен быть информативным.
Галина Серебрякова
купила гранту с рук 2012 г дв 1.6 норма пробег на спидометре 33000 км заменены две опоры это реально или сп отмотон .есть выроботка на передних тормозных дисках
Шум(н)а}{ер
нормальный отзыв. сужу по товарищу который в одно время со мной купил машину, я приору 2011 с пробегом 40 000, а он с нуля гранту. первые "слезы" увидел уже через 2 месяца когда на его машине разлетелся подшипник генератора по причине невозможности регулировки натяжения ремня и он
был туго перетянут. потом запел выжимной следом захрустела кп в которой при ремонте оказались китайские подшипники, следующие слезы лились из-за тормозом и проводки, а когда начал неадекватно себя вести электроусилитель человек наконец понял что опыты нужно на мышах в лаборатории ставить а не на себе любимом и продал он это творение рук чьих-то через 8 месяцев с пробегом 8000. от себя могу сказать что бывая на сервисе постоянно вижу висящие на подъемниках гранты с ремонтом или заменой по гарантии кп
Евгений Донской
отличное авто, 47.000 тыс пробега,менял только лампочку дневного ходового огня,а в остальном проблем нет. Как у нас в армии говорили машина в руках дурака превращается в груду железа
Сергей Баранов
а мне как то вообще, по барабану на эту гранту, катаюсь на работу на 15ке которой 13 лет, за два года менял только тормозные колодки да масло, а забыл,- еще расширительный бачек(треснул от старости)