Общее впечатление

Моя Грантушка не подвела на выездах в Харьков к брату в 2013г, на дачу в село Лопатино с семьей через день с работы в 40км от Тольятти, на подводную охоту в сухом неопрене фирмы "Буша" с арбалетом по притокам Волги - рекам Сок, Берля, Черемша, озерам и Саратовскому водохранилищу, где берутся Щуки с 6-ти метров глубины до 5кг и судак по 1-3кг в районе поселка Моркваши под Жигулевском. А это и в дождь, и в зной, и в - 30 градусов в январе на подледную зимнюю рыбалку, т.к. я ее фанат, хоть и 68 лет, но работаю интенсивно в охране Торг.Центра "Метро". Это уже четвертая модель ВАЗа, на которых пробегал по 79-260 тыс.км - и в Крым, и в Луцк Волынской области Украины, и в Одессу, где я родился и где много родственников - это за 42 года работы в Тольятти, куда приехали с супругой в 1972 году по комсомольским путевкам из института города Харькова и воспитали уже два поколения молодежи. Из отказов моей Грантушки - только быстрая замена на фирменной СТО "Центральная" генератора по гарантии в 2013 году и прокол колеса на сельских дорогах к городу Лозовой, кто знает - это в 300км от Харькова, откуда родом супруга Натальюшка. Здоровья всем и счастья, гордым своими ладушками-автомобилистам. Всем и от души. И ВАЗу спасибо. Владимир. мой @ = denis.hozyainov@mail.ru для возможного общения с саратниками по моделям и умелому отдыху.

Достоинства

А до 380 км в день в качестве личного такси могете на своем авто и без его отказов за 6 месяцев без отпуска, особенно зимой, в Самару и Сызрань из Тольятти с пассажирами и без сбоев в движке и ходовой. Спасибо Грантушка - тепло в салоне. А в багажнике и мотоблок, и газовая плита, и 6 мешков картофеля умещается для пассажиров. Шипы авто на 14 дюймовых дисках надежны + на операцию супруге и свадьбу внуку в непростое время 14-го года подработал благодаря надежному автомобилю ВАЗа. И стоимость услуг при плановых ТО не в чету с иномарками, а это ли не главное для семейного бюджета средней семьи в РФ. Зацените. Владимир.

Недостатки

Спрямить бы горловину топливного бака Грантушки \о чем высказал по телефонному опросу ВАЗ-завода в 2013 году. Кстати, многие ли автозаводы или автосалоны это делают, нет , т.к. работал в 3 года в бренде "Вольво, Ягуар, Лендровер, Мазда", не все опрашивают через 1-2 года своих клиентов - какие есть замечания по бренду?\ Я скоро беру новую Гранту, или ее усовершенствование "Датсун", а в пути часто приходится выручать автомобилистов - "займи бензина до заправки" или для слива бензина к своему мотоблоку на даче неудобно - изгиб трубы бака без шланга с упругой проволокой не пройдешь, а надо в пути. Обещали устранить, для производителя не принципиально, сказали, и в поручения общественной комисси при руководстве завода включено для проработки, защиты и возможного внедрения. По прессе 140 изменений по предложениям клиентов уже принято в производство - какая модель этой демократией в производстве авто может похвастаться? Не слышал - значит еще плюс к оценке модели Гранта. Надеюсь на Вашу, читатель и оценщик брендов и отзывов, справедливость. С уважением - Владимир.

Этот отзыв пока никто не прокомментировал. Будьте первым!