Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) MT 2012 г.
Пробег 19500 км
2.8
Общее впечатление
Были все модели ВАЗов 011 у отца у меня с 1985года 06 -3 машины 05, 07, 21099 ,21150 теперь 21900 ГРАНТА,Вроде как патриот нашего автопрома всю жизнь на ЖИГУЛЯХ ,Никогда ничего не писал но решился Французы Шведы или кто там в руководстве не нужно нам усложнять жизнь почему вы делаете все под свои мерки если автомобили выпускаете для РОССИИ Это ведь автомобиль в основном для деревень сёл и посёлков так делайте то что нужно основному потребителю а не как нравится Вам,Теперь о впечатлениях:Думаю что выражу общее мнение всех владельцев,Лада-Гранта, 1Нет датчика температуры охлаждающей жидкости Вы обалдели при нашей зиме в Сибири и при нашей жаре на Юге ,
2 Нет фонаря заднего хода с левой стороны (Водитель всегда смотрит свою сторону при езде назад)Это вам не Франция У нас в городах светло и то не везде а на просторах за городом тьма-тьмущяя,
3 Электор усилитель ну очень не хороший из крайнего( правого-левого) положения не хочет возвращаться в
исходное положение,При движении приходится подруливать вы понимаете о чем речь
4 Ну очень плохая шумоизоляция На всех ВАЗах от 01 и по 07 в машине шума было меньше Такое впечетление что её вообще НЕТ,
5 Стекла передних дверей не опускаются до конца при жаре когда не хватает свежего воздуха и при езде ездним ходом -очень не удобно ,
6 Сигнал по центру не удобен тем что отвлекает от движения,А сам сигнал позорный Его же даже не слышно что нельзя поставить сигналы какие были на 06-07 моделях ВАЗ, А чтобы поменять его нужно снять бампер (Я свой сигнал сразу поменял),
7 И самое ГЛАВНОЕ почему-то расход топлива по городу 14,6-15,4 на трассе 6,7-6,8 л Живу в Краснодаре пробки ужасные но и расход тоже,Кто там пишет о 8-10 л, не верю Вообщем производители делают автомобили как хотят или как им нужно не учитывая мнения покупателей,Выражаю свое мнение а может и общее,
Достоинства
А вообщем автомобиль более современный, Был приятно удивлён когда ставил фаркоп что есть штатные места для крепления не нужно ничего сверлить Сказал спасибо производителям,
Недостатки
За 19500 т,км особых недостаков (кроме тех что про которые написал) не выявил машина то еще новая думаю что все еще впереди,

Леонид Куликов
Краснодар, Россия
23 Декабря 2014 года
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) MT 2012 г.