Lada (ВАЗ) Granta 1.6 МТ 2012 г.
Пробег 20000 км
Общее впечатление
Для того чтобы ездить на работу, по делам и на отдых ничего другого и не требуется! Конечно в базовой модели нет никаких примочек вроде стеклоподъемников, кондиционера, подогрева зеркал, АБС, но у меня на эти дополнительные опции просто нет денег. Если вам предложат выбрать: средство передвижения без наворотов или ходите пешком, то что бы вы выбрали?
Достоинства
Высокая посадка водителя. Я однажды сел в Приору после Гранты - блин, как будто провалился куда-то на полметра.
Хороший приемистый двигатель, позволяет легко совершать обгоны. Брат со мной поездил (у него Тойота крузер) удивился: "ты всегда так ездишь? На моем крузаке так не ускоришься." На полностью загруженной машине ради интереса попытался достичь максимальной скорости на дороге без уклона - получилось 170 км/ч.
Экспериментировал какой бензин лучше (на трассе). В одну сторону 2500 км ехал только на 95, в другую - только на 92. Думал что 95 бензин дороже, но зато тратится его меньше. К моему великому удивлению 92-го бензина потратил меньше. С тех пор заправляюсь только 92-м.
Недостатки
При езде что-то неприятно гудит и визжит - по-моему подшипники колес.
Резинки на дверях постоянно отваливались. Пришлось приклеить клеем.
Через год эксплуатации накрылось реле поворотника. Заменил.
Очень высокий багажник - мешает обзору при движении задним ходом. Поставил парктроник.
Иногда то ли я туплю, то ли коробка передач - не могу воткнуть нужную скорость! Например стою на светофоре, загорается зеленый, начинаю врубать первую - толкаю рычаг, толкаю, а он куда-то не туда упирается. И со второй передачей такая же проблема бывает. Это, конечно, не часто происходит, приблизительно раз в месяц.

kirova2000
Казань, Россия
21 Сентября 2014 года
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 МТ 2012 г.