Lada (ВАЗ) Granta 1.6 МТ 2012 г.
Пробег 2050 км
Общее впечатление
Это мой первый автомобиль! Со многими советовалась, какой мне все-таки купить автомобильчик: новый или б/у, отечественный или "иномарку", (если их можно так назвать, учитывая, что собираются "иномарки" в Узбекистане, Украине, Москве, С-Петербурге и так далее...), даже цвет кому какой нравится... все "пели" на свой лад, голова ходила кругом, сколько людей - столько и мнений - вот уж во истину. Единственное, что я почерпнула из одного из советов, так это то, что брать так называемые женские автомобили не стоит, или как их еще называют "капсулы с.....и" , по понятным причинам. Марки типа Деу Матиз отмела сразу, правый руль тоже туда же. Нужна была надежная машина, не очень дорогая, с маленьким расходом бензина, но приличным кузовом и недорогим техобслуживанием. Выбор упал между Логаном и Шкода Фабией. Логана в нашем городе нет- только в Краснодаре и большущая очередь. Дилеры Фабии обошлись со мной не очень красиво, навязали мне комплектацию, по деньгам в которую я не укладывалась плюс долгое трехмесячное ожидание машины с неизбежным ее подорожанием. Вот так и купила я свою Ладу Гранту - на эмоциях, в обиде на весь свет, без посторонней помощи и советов - даже цвет мой оказался в салоне - синий. Здравствуй, Дружок!
Недостатки
Ну вот, вчера прошла ТО-1. Начитавшись злых и негативных отзывов, очень переживала, что вылезет много косяков. Нервничала ужасно. На сервисе меня встретили нормальные выдержанные люди, выслушали "жалобы", объяснили то, в чем я не разбираюсь. Провела я на сервисе часа три, пока подкрутили все, проверили... Поменяли масло и масляный фильтр, как и положено. Из всех моих жалоб имела под собой почву только одна - скрип тормозных колодок. Мне их поменяли на другие, потому что, оказывается, уже с завода они идут не очень хорошие, почти все их меняют. Цена вопроса 450 рублей. Злопыхатели в интернете пишут, что все эти техосмотры - обдираловка, ну что же, мне хочется предложить таким умникам самим поднять машины, затянуть как надо все узлы и прочее. А мне моя безопасность и здоровье моего автомобиля дороже. Про то, что автомобиль полный отстой пишут только те, кто привык ездить на общественном транспорте - это факт. Да, я согласна, двигатель у Гранточки слабоват, может потом какие-то поломки и будут, но сейчас мой автомобиль меня не расстраивает. А то, что мне надо подрихтовать кузов - так это я сама виновата - парковаться не научилась, как следует.
Цена вопроса TO-1: 4 280 руб.

Владельцы Гранты! Никого не слушайте! Если нет возможности приобрести Бентли, то Гранта - самое то!
И Удачи на дорогах!!!

monro-555
Краснодарский край, Россия
07 Марта 2013 года
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 МТ 2012 г.
LenaArt
Я тоже купила себе Гранту.И тоже первая моя машина.Езжу и радуюсь без замарочек
Аркадий Фурманов
Молодцы девушки! Катайтесь и не "парьтесь"!
А мнений столько...сколько и людей!
Удачи Вам!