Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (98 л.с.) AT 2012 г.
Общее впечатление
вообще-то я собирался покупать ладу ларгус, а гранта на фотках не впечетляла. зайдя в очередной автосалон узнать нет ли в наличии ларгуса, а при отсутствии записаться уже в пятую очередь. конечно, на продажу ларгуса не было-стоял демонстрационный экземпляр. здесь же стояли грангы и среди них люксовая с "автоматом". я с интересом стал её рассматривать "вживую". оказалось, у неё неплохой дизайн,довольноудобный и просторный салон, огромный багажник, панель тоже понравилась и остальное: мультимедийная система АВС климатическая установка и т.д., но убедил меня "автомат"- ведь две дочери-водители.через день мы её забрали. шла до дома замечательно-мягко и без рывков при переключении передач.первое впечатление было хорошее.
Недостатки
а вот при эксплуатации и внимательном домашнем осмотре выявилось: 1.перепутаны кнопки включения подогрева сидений.2.зазоры крышки багажника разные, из-за этого ккрышка плохо закрывается 3. скрипит переднее сиденье пассажира 4. задние двери так и не стали легко закрываться 5 уровень масла в двигателе на min, в коробке щупа так и не нашёл. и что особо удивило и огорчило-при езде в недавнюю оттепель по лужам, открыв капот увидел забрызганный грязью не только снизу, но и сверху!!! двигатель. пот загадка. может кто отгадает?

александр зашеловский
Волгоградская обл.
2 Февраля 2013 года
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (98 л.с.) AT 2012 г.