Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) MT 2012 г.
Общее впечатление
На Гранту пересел с VW Pointer 06 г.в. в конце апреля месяца сего года, перед этим долго присматривал машину в ценовом диапазоне до 300 т.р. - смотрел киа, ланосы и прочее подобное, решился на Гранту...на данный момент не жалею и впечатления вполне нормальные от автомобиля. Проблем за время эксплуатации особо не было никаких. Все ТО (ТО-1 и ТО-2) пройдены у официалов, т.к. там работают друзья и все предписания и рекомендации были реально выполнены (а не на бумаге). Проблем с ходовой, генератором, фарами, замками у меня НЕТ и НЕ БЫЛО! На данный момент пробег приближается к 13500 км, расход по трассе уменьшился до 6.3 л. на сотню, по городу конечно побольше, но не настолько чтобы напрягало.( около 7.8 л на сотню - переобул на зиму резину, прикатываю шипы поэтому и расход прет). Теперь по машине - с эргономикой все в порядке, здесь все на своих местах и штатные регулировки без напряга позволяют усесться в водительское сидение(пассажиры пока не жаловались, что кому-то тесно или неудобно). Авто по спартански комфортен - места хватает всем, сиденья мне достались с "Калины" они несколько удобнее сильно бюджетных "Грантовских" ( сравнивал с купленной знакомым неделю назад Грантой, там сидения другие...хотя и комплектация у него самая дешевая.) Все органы управления расположены продуманно и пользоваться ими удобно (рычаг поворотов на фольксе неприятно близко был к рулю, здесь нормально). Теперь хочу отметить пластик который применили в салоне- смотрел логан и киа рио там аналогичный пластик, который (по заверениям их владельцев) тоже начинает скрипеть с пробегом(фолькс не исключение). Двигатель - его хватает, шустро ускоряет, расход приятный, проблем никаких. Я не любитель доделок и переделок автомобилей (хотя большинство срущих в комментах на гранту видимо такими являются) - меня автомобиль устраивает за эти деньги, плохого сказать ничего не могу. Альянс рено-ниссан-автоваз постарались в этом случае! Всем прочитавшим писанину - счастья, здоровья, денег побольше!!! ...вот, теперь срите в комментах.
Недостатки
слетела пружинка между педалью сцепления и концевиком положения педали сцепления- заменили при мне на новую в течении 10 минут + диагностика со сбросом ошибки. и больше ничего!

Adson
04 Декабря 2012 года
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) MT 2012 г.