Lada (ВАЗ) Granta 1.6 AT 2012 г.
3.7
Общее впечатление
Тестил драйвовую машину,сранивать есть с чем.Общее впечатление-посадка в авто для меня (180см-90кг,широкоплеч)кофмортнее,чем в Приору,далее все немного грустнее.чем ожидалось.Автомат-старый,модель,то что отъездили в 80 г.японцы,сейчас мы пробуем,4-х ст.,переключения четкие.но 4-х ступка она и есть 4-х ступка,явно не хватает 5 скорости и диапазон переключения не очень удобен для данного ДВС,он достаточно тяговитый и для него легко,а коробка еще думает,на МКПП я езжу более резво,без излишней раскрутки мотора до 3000-3500об/мин.Подвеска-норм,плотная устойчивая.Салон и отделка-немного грустно,цветовая гамма не очень,пластик,средний,наворочены какие то подстаканники,выступы панели,сама панель убогая,комп-убогий,неинформативный,Т ОЖ нет на панели,непонятно какая Т,держит термостат или нет,перегрелась машина или нет,есть контрольная лампа перегрева,что чревато,особенно в пробках,очень неудачно.я понимаю.что гонка за дешевизной,но тогда уж поставили бы просто термометр спиртовый он дешев,считаю это огромный недостаток.Управление климатом-убого,минимально,но дует хорошо,думаю зимой будет тепло.В общем салон и панель приборов оставили грустные нотки.Шум в салоне приемлимый,но можно тише,мотор слышно хорошо на всех оборотах,АКПП слышно.в общем не уснешь.По трассе явно не хватает 5 скорости.Багажник большой,даже очень,на крышке нет обшивки-русским пойдет,что тоже не очень. В целом мои мысли приводят к выводу-машина для городских поездок,эл.руль -удобен,габариты машины малы,динамика городская,достаточная.Этакая рабочая лошадка,я бы применил ее для такси,для себя не возьму.
Недостатки
машина тест-драйв,при 834 км пробега каких либо отклонений от норм работы всех механизмов не заметил.

Владимир Дроздов
19 Октября 2012 года
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 AT 2012 г.