Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (98 л.с.) AT 2012 г.
3.5
Общее впечатление
здравствуйте. я уже 9 лет за рулём и ездил на механике. эта машина у меня 4-я. Сравнить есть с чем. Ездил 3.5 года на машине отца Хундай Верна, она конечно лучше наших авто по качеству.Решил найти с АКПП машину, чтобы потом жене легче ездить и узнал что появиться Гранта с автоматом. Записался на тест-драйв. Машина заинтересовала своей простотой, ценой и вполне удобным салоном. Автомат не тупит, удобный руль, высокая машина, просторная, разгон набирает отлично, шум конечно есть в салоне, обзорнось хорошая. Машину уже взял с антикором и сигналкой Старлайн с автозапуском. Комплектация у меня НОРМА. мне хватает. музыку поставил свою Алпайн. задние колонки сделал в двери, а то потом детское кресло не закрепишь, так как подиум ставить надо. купил подлокотник, отличная штука. Правая рука всегда отдыхает, если только музыку переключать. Автомат с 1 и 2 скоростью очень хорошо для зимы. Ездил по грязи на 2 скорости. отлично проехала. При обгоне по трассе если нажать сильнее на газ, сама сбрасывает на 3 скорость, обороты повышаются и быстро идёт на обгон, потом сама на 4 переключает.если не жать на газ то едет 8-9 км.ч Расход по городу пока около 11, обкатка же. По трассе около 6 км.ч. Трогаться в гору можно без проблем, в пробках очень удобно с АКПП.
Недостатки
немного шумновато в салоне, есть шум передней панели при плохой дороге. свистят иногда передние колотки. На задних дверях надо замки регулировать, чтобы закрывались лучше.

Андрей
Татарстан, Россия
09 Октября 2012 года
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (98 л.с.) AT 2012 г.