Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (82 л.с.) MT 2012 г.
3.2
Общее впечатление
Итак, сама по себе я не водитель, но безумно люблю авто - уж так сложилось это мое хобби. Я не приверженеца российского автопрома в принципе, не считая старых автомобилей советского производства - Чайка и тд, ну и нельзя забыть о нашем внедорожнике УАЗике.
Перейду к Гранте. Почему она мне понравилась? (да,да она мне понравилась). Во первых это довольно новый дизайн самого автомобиля. Очень понравился задний элемент кузова - выемки над фарами, которые гармонично переходят на задний капот. Привлекает внешний вид и спереди - ничего лишнего, однако вид спереди немного напомнил мне Ладу Самару. ъ
Наверное пока что "отделатся" от старых элементов нашим дизайнерам не удается. ну и да ладно. Видела салон - скажу что ну намного удобнее чем у Копейки :))
Большим плюсом этого седана является большой и вместительный багажник, хотя машинка выглядит довольно компактной. в нее можно поместить все покупки.
Дизайн автомобиля в принуипе очень хорош. Что говорить про наполнение авто - Бензиновый двигатель 1,6 80 км/ч отлично подойдет для городских поездок как за продуктами так и на работу или учебу. Однако погонять уж сильно на Гранте не получится - данный стандартный двигатель выдает всего 164 км/ч. Сравнительно небольшой расход топлива в городской черте - 9,3 и на трассе - 6,1.
то есть с моей точки зрения автомобиль вышел даже очень ничего, соотношение цены и качества на мой взгляд вполне приемлемо.

Недостатки
Не очень удобные подлокотники на заднем сидении. Опять же установка на заднем сидении заднего кресла явно скажется на вместительность заднего ряда сидений - в таком случае в авто поместятся всего 4 человека вместе с ребенком.

По поводу характеристик управляемости и тд сказать ничего не могу так как я сама еще не управляю )

Булочка
22 Февраля 2012 года
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (82 л.с.) MT 2012 г.