Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) MT 2011 г.
Общее впечатление
У меня ода из двух первых Грант, проданных в Москве, езжу уже около трёх лет. Машина понравилась, после Нексии - просторно и удобно.
Достоинства
Преимущества, не отмеченные ранее: огромная грузоподъёмность и вместимость. Десяток мешков картошки везём не напрягаясь. Недавно делали закупки для новой бани, так везли ( включая багажник на крыше "муравей") три шкафа из Икейи, причём один собранный, большую 6 кг стиральную машину, запас продуктов на месяц, несколько сумок с одеждой, всякие прибамбасы для ванной, раковину и т.д. Места ни в салоне, ни багажнике не оставалось совсем. Доехали 150 км совершенно нормально.
Недостатки
Слишком сложная для такой простой машины электроника. Не нужны эти все звоночки-гудочки вкупе с иммобилайзером. Как-то раз у меня окислились провода на втягивающем реле (пустячная , прекрасно знакомая по прежним машинам неисправность! Неужели нельзя доработать?), так такие чудеса начались с компьютером! Почему-то выключился вентилятор, на комбинации приборов лампочки при каждой попытке запуска горели в разных комбинациях....
Примерзают на морозе уплотнения дверей. Буду менять.

Олег Новицкий
07 Октября 2014 года
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) MT 2011 г.