Lada (ВАЗ) 4x4 (Niva) 1.7 MT (21218) 2016 г.
Внедорожник, 1.7 л, бензин, 79 л.с., механика
1.8
Общее впечатление
"Машина" слава богу не единственная, и её задача по разбитой дороге довезти жену до станции от дачи. Ну и за одно подтянуть навыки вождения.
Единственное достоинство, её не жалко!
А так это не автомобиль а один большой геморрой, слова комфорт и эргономика к этому чуду-юду отечественного авто-прома ни какого отношения не имеют всё в ней сделано по принципу а как бы ещё неудобнее сделать!
Короче данные машины стоит рассматривать только как средство передвижения по адским дорогам. и ждать хоть какого то, хоть в чем то, удовольствия извините смешно!
На 200км я уже был в сервисе и через 50 на до бы их снова навестить но забил до ТО на 2000 у машины встал криво руль сказали фигня поправили проехал 50км! руль перекосило в другую сторону, свистит, визжит, гремит, всё!, устроится за рулём с моими 190 см и 115кг нереально вентилятор обдува салона воет так что хочется выйти из машины и пойти пешком. Под капотом свистит ремень привода и мерзко жужжит гур при крайних положениях! кнопка например заднего противотуманного фонаря без подсветки, ищи на ощупь, включение заднего дворника сделано так что не отрывая взгляд от дороги быстро не нащупаешь! Если включить рычаг блокировки дифференциала если включишь то обратно я могу его выбить с усилием которым можно выбить дверь.) Ещё расход топлива у меня за городом б орт компьютер))) показывает 14,1 но по ощущениям он выше.)
И знаете что, очень хочется приехать на ВАЗ, дать люлей всем, и заставить их сделать из этого хорошую машину! Потому что если абстрагироваться от негатива который дарит качество и исполнение... Понимаешь что это могла бы быть великолепная машина поставь в неё нормальную коробку двигатель салон и остальное)

Прошло 7000 км за это время на 5600 замена МКП. (гарантия) на 6400 чек двигателя и жутковатый хруст при холодном пуске, хруст убрали сказали фигня бывает, чек, заменили какой то накрывшийся датчик, чуть позже печка достала совсем не грела приехал посмотрели и вроде грят всё в норме у вас, с вас не помню точно что то400р за диагностику, но! печка таки стала греть)) Наступили первые морозцы и снег, плавный поворот, на 50 км машину немного повело в сторону обочины я наивно подправил рулём и здравствуй не управляемый занос. Хорошо за рулём был сам а не жена точно убилась бы. Итог резину родную в мусор поставил Матадор шипованные, найти что то приличное на штатные литые диски это я вам скажу задача И да!! в машине стало тише, не поверил бы, скажи мне кто что резина может быть такой шумной. Нашёл + щётка стеклоочистителя от Bosch стоит страшных 160р)
Достоинства
Проходимость и цена. Стоимость обслуживания цены на запчасти.)
Недостатки
Всё остальное!

Сергей Шитов
12 Апреля 2017 года
Lada (ВАЗ) 4x4 (Niva) 1.7 MT (21218) 2016 г.
Граф
Продайте машину хорошему человеку,не издевайтесь над ней!
Сергей Шитов
А где вы увидали что я издеваюсь? У меня машины как сыр в масле катаются, даже не смотря на моё не довольство нивой, в двигателе уже синтетика, в коробке полу синтетика и то только потому что у дилера нет в наличии синтетики для КПП. вы много нив знаете где стоят зеркала с электро регулировкой и подогревом? Её еще до первого выезда в город из салона всю обработали антикором.
У меня когда то был 2й меган экстрим, так я уже продавая узнал что там не работают мозги подушек безопасности, глянте не поленитесь их цену, купил новые и поставил. Хотя даже в сервисе говорили поставить обманку цепи и не парится. По этому не стоит думать что Белое чудо автопрома замучаю. Пока она в моих лапах с ней всё будет хорошо.)))