Lada (ВАЗ) 4x4 (Niva) 1.7 MT (21218) 2012 г.
Внедорожник, 1.7 л, бензин, 79 л.с., механика
Пробег 42000 км
Общее впечатление
Купил а/м 11.12 г в "УРАЛ БЕСТе",это мой самый большой минус,потом поймете.На 7000 разлетелся первичный.Машина ГАРАНТИЙНАЯ,прободался неделю,заменили.НА 15000 разлетелся задний полуоси.Замена со скандалом.При плановом ТО были замечания по работе вентилятора охлаждения,скандал......ИТОГ через 1000 замена радиатора,разбило в хлам.ВСЕ лето проездил с печкой,заклинило кран(с начало замена тросика,потом замена крана.Впервые морозы "засвистела" печка,"гарантийный ремонт" в апреле,когда ОНА НАХРЕН не нужна,да и не проверить качество работ.ИТОГ,следующая зима-свист-скандал-гарантия....... В один из дней,с утра,запустил с а\з.Двигатель запустился и заглох.Подошел,открыл,решил запустить с ключа.....................СОСЕДИ ВЫЗЫВАЛИ ПОЖАРКУ.....................В дыму был весь двор 10мин.ВСКРЫТИЕ коротыш + на кузов,обгорели и + и -. Неделя стояния в сервисе,нет проводов в наличии,именно на 212140,они оказались длиннее обычных(за свой счет купил от шнюши).Замена корректора фары(скандал)...итог...на 2ой день свет фары "упал в пол".МЕНЯТЬ НЕ СТАЛИ,ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ЭКСПЕРТИЗУ И СУД.Хотя и так было видно,где вздулась трубка. НА40150 сгорела катушка.....А гарантии тютю.40600 ЗАМЕНА ПЕРВИЧНОГО.........УДИВЛЕНИЕ :( ,как так.Диагноз-официалы поставили кооперативный подшипник(шарики рассыпались в песок).Печку теперь заклинило в холодном положении,ну пока лето терпимо ,хотя с нашим летом,не помешала бы. Про ЧЕК я уже просто молчу.Первое время ездил в сервис,убирали,а сейчас плюнул.Каждый раз отдавать рублики,за то что датчик на педале отошел...баста. Если брать НЮШУ,то 1-2х годовалую,чтоб все болячки убрали такие как я. В машину уже вложено больше 200 рубликов.
Достоинства
В поле я ей все прощаю
Недостатки
Машина выходного дня.НА повседневку сильно прожорлива

Константин ТУШЕВ
Челябинск, Россия
23 Июля 2014 года
Lada (ВАЗ) 4x4 (Niva) 1.7 MT (21218) 2012 г.