Lada (ВАЗ) 2131 (4x4) 1.7 МТ 2010 г.
Внедорожник, 1.7 л, бензин, 80 л.с., механика
3.3
Общее впечатление
Автомобиль у меня первый, новый, прямо из салона. О комфортабельности разговора нет, разве что, единственное, предостаточно места, как водителю и пассажиру спереди, так и пассажирам сзади, плюс огроменный багажник. Автомобиль собственно и был куплен ради этого. Через несколько дней эксплуатации начал сочиться антифриз из патрубков, вылечил быстро, самостоятельно, отвёрткой протянул хомуты. В осталном порядок, на дороге шустрит, на кочках не козлит, благодаря длинной базе. Так как проживаю в сельской местности, то думаю автомобиля лучше (за эти деньги) не найти!!! На первом гарантийном ТО залил масло от РОСНЕФТЬ, в двигатель синтетику, в трансмиссию минералку. Нареканий никаких, в зиму планирую синтетику залить и в трансмиссию, РОСНЕФТЬ тоже, политика у меня такая "Русскому авто - русское масло!" . Тем более, завод изготовитель рекомендует. Близится десятая тысяча, полёт нормальный. Буду наблюдать далее и фиксировать изменения.
Ну вот, подходит тридцатая тысяча. Автомобиль отличный, оправдал надежды, семью полностью устраивал. Самое главное, за время эксплуатации, ничего не ломалось (ну кроме натяжителя, и то, поломкой это сложно назвать). Но пришло время переходить на следующий уровень. За грезил новой тачкой. УАЗ ПАТРИОТ.
На этом мои впечатления о НИВЕ заканчиваются - машина меня не разочаровала, супер!!!
Недостатки
Через несколько дней эксплуатации начал сочиться антифриз из патрубков.
Тысячам к четырём пробега, начали поскрипывать сиденья передние и пластиковая обшивка, кажется, что везде. С этим смирился сразу, знал, что покупаю русский автомобиль.
Началась 18 - ая тысяча. Пришлось заменить гидравлический натяжитель на автоматический, штатный не работал должным образом, при запуске двигателя цепь брякала несколько секунд, видно масло с него убегало. Кстати, проблема наблюдалась только в летнее время (масло видно жиже).После замены шум пропал.В целом - полёт продолжается нормальный.

VL@DIMIR
Хабаровский край, Россия
09 Февраля 2011 года
Lada (ВАЗ) 2131 (4x4) 1.7 МТ 2010 г.