Lada (ВАЗ) 2131 (4x4) 1.7 213102 MT 2010 г.
Внедорожник, 1.7 л, бензин, 80 л.с., механика
3.7
Общее впечатление
Вместительный и проходимый автомобиль - это то, что мне было нужно после почти тридцати лет езды на "пузотёрках" от М-412 до Хонды-Домани. Приобрёл своего "Конька-горбунка" по двум программам - утилизации и автокредитования. Но все выгоды съела дилерская надбавка - у нас эти машины продают за 380000 руб. При этом оформляют таким образом, будто за саму машину платишь 299 с хвостиком, а стальные 80 с лишним тысяч за якобы сделанную антикоррозионную и противошумную подготовку. Т.к. оформление купли-продажи и приём-передача машины проходили (почему то) в страшной спешке, то обратил я внимание на сей факт уже по прошествии примерно недели эксплуатации. Короче - развели лоха. А теперь о хорошем. В проходимости разочаровываться не пришлось. Хотя в особое бездорожье и не лазил.Но там, где на прежних машинах проехать у меня не возникло бы и мысли, сейчас не возникает мысли отказаться от проезда.В городе без напряжения держусь в транспортном потоке. Расход бензина от 11,5 до 12,2 л. на 100 км. - замеряю после каждой заправки и просчитываю. По трассе идёт прекрасно, повороты прописывает почти как на Хонде, только кренится больше. Из любопытства разгонялся на ней до 150 км/час. Ехала спокойно, никаких отрицательных эмоций - даже раздатку не было слышно(видно из-за шума ветра) ;-). Расход - 10,1 л. на 100 км. И я заметил, что с каждым разом расход уменьшается. То ли обкатывается, то ли я стал более адекватно ездить на данном конкретном автомобиле. Больше, конечно, так ездить не пытаюсь и не буду - эта машина не для стритрейсерских подвигов.Салонный пластик, конечно, скрипит и воняет(до сих пор). Но не так сильно, как я ожидал. Так что терпимо. Главное - сажу в машину жену, мать с тёщей, загружаю мотокультиватор и ещё много чего и везу всех и всё на дачу с комфортом и за один раз. Или с лодкой резиновой, мотором подвесным и другим скарбом вчетвером отправляемся с друзьями на рыбалку. Удобная машина!!!
Недостатки
Первое - отломился штуцер шланга подачи тормозной жидкости от бачка к главному цилиндру сцепления. Он пластиковый, расположен под запаской и шланг на него надет в натяг - видимо,когда укладывал её на место и отломил. Просверлил отверстие сверху и надел шланг, перекрыв старое отверстие. Потом засочилась помпа по привалочной плоскости. Протянул гайки крепления к блоку на 1/4 оборота - вроде перестала. И третье - провалился поршень корректора правой фары и луч света упал под самый бампер. Пока подложил проставку из куска деревянной дощечки, а на днях поеду к дилеру насчёт гарантии.

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Красноярский край, Россия
05 Июля 2010 года
Lada (ВАЗ) 2131 (4x4) 1.7 213102 MT 2010 г.