Lada (ВАЗ) 2131 (4x4) 1.7 МТ 2009 г.
Внедорожник, 1.7 л, бензин, 80 л.с., механика
Общее впечатление
отличная машина , жаль с производства снимают , планировал купить перед пенсией новую , теперь не знаю что и брать то.
Достоинства
Достоинств огромное количество, я пишу не в качестве рекламы . Работаю начальником участка райгаза , автомобиль служебный , пользуюсь им по полной . Что только я на ней не возил и зерно и холодильники и вообще. На охоте лазил по самые некуда. По трассе 130 идёт легко при том, что в машине сидят пять крепких мужиков, водилы на иномарках даже обижаются когда я их обгоняю. Эксплуатирую с 2010 года , сейчас пробег 240000 км. , родная ходовая проходила аж до 120 000 км., я сам в шоке , но сразу оговорюсь за машиной слежу как положено. После 120 000 заменил передние шрусы, потом при 130 000 карданы с промвалом контора сразу заменила, я не стал возражать. На 160 000 задымил движок , хотел заменить колпачки на клапанах, в конторе решили сделать капремонт движка - тоже не возражал. На 180 000 полетела раздатка, отремонтировали и это при том что меньше 120 по трассе я практически не езжу, при этой скорости на пятой передаче на тахометре всего 3500 об. в мин. Расход топлива укладывается в 11- 13 л. на 100 км. это ребятки поколдовали в мозгах у неё ещё с новя, была бы личная вообще бы на газ перевёл. Очень удобная машина по городу ездить при наших дорогах - никаких проблем с ямами , болотами , трамвайными путями , снежными заносами. По трассе идет мягко как корабль , за день по 400 км накатывал и по трассе и по бездорожью не уставал. Движок приеместый , за всё время в гараже машина стояла наверное недели две не больше, заводится до минус 38 , дальше котёл включаю.Своя машина опель астра тоже резина на 16 дюймов и тоже ям не боится. И самое большое достоинство цена соответствует качеству. Очень жаль что снимают с производства. Зимой в салоне до минус 35 достаточно тепло и с родной печкой , только морду приходиться закрывать.
Недостатки
Один недостаток покраска , на третий год зацвела родимая.

Игорь Бруновский
Самара, Россия
24 Января 2016 года
Lada (ВАЗ) 2131 (4x4) 1.7 МТ 2009 г.