Lada (ВАЗ) 2131 (4x4) 1.7 213102 MT 2009 г.
Внедорожник, 1.7 л, бензин, 80 л.с., механика
Общее впечатление
Купил вместо 21213 2000г. Нужно было все то же самое, но более вместительное. Хотел брать б\у годовалую, но пошла серьезная модернизация НИВ и взял новую М ку. По ощущениям-просто лимузин! Но только после замены руля на итальянский (снял со старой машины) и сидения водителя на сидение от UNP. Штатный руль и седло-ужас просто. Мне приходится иногда мотаться и в другие города-со штатными я б замудохался. По надежности-если не обслуживаться у официалов (даже "по знакомству" и в "нужную смену" умудрились накосячить) , а у проверенных "дядек" в гаражах (или самому) то проблем нет и не будет. Неожиданно в НИВЕ ничего не ломается-если следить за машиной, то и неприятных сюрпризов не будет.
Этой зимой чувствовал себя просто "королем" на дороге. Длинная база и постоянный полный привод позволяют смело идти 100 км/ч по заснеженной каше на кольцевой -в то же время поток идет по накатанному не более 70 км\ч. Про парковку и не говорю. По сравнению с короткой НИВой в лесу проходимость хуже, но это компенсируется просто фантастической устойчивостью на трассе (модернизированная подвеска плюс длинная база) . Для меня 2131 М то что надо. По работе часто возят пассажиром в престижный ино, учился вообще на гольфе. И как то ущербным себя в НИВЕ не ощущаю . Для меня 2131М даже излишне комфортна . Машиной очень доволен, особенно учитывая ее стоимость.
Недостатки
Неисправностей которые я называю проблемами не было.

Борис
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
22 Марта 2010 года
Lada (ВАЗ) 2131 (4x4) 1.7 213102 MT 2009 г.