Lada (ВАЗ) 2131 (4x4) 1.7 МТ 2008 г.
Внедорожник, 1.7 л, бензин, 80 л.с., механика
3.3
Общее впечатление
машина покупалась для круглогодичной эксплуатации в условиях Дальнего Востока, где полгода зима и обильные осадки. Комфорт и хорошая печка в общем удовлетворяют. Достаточно объемная машина. Доступна и ремонтопригодна, запчасти можно найти в любом ларьке. За 35 тысяч км поменял 2 шт. "шаровых" опоры - скрипели: я так и не понял они были смазаны на заводе или нет? постоянно "подтекает"сальник на коробке.
по гарантии поменял вентилятор печки, пару ручек- открывашек багажника, как-то сразу сгорели лампочки в "стопах".
На 34 тыс.км. забарахлило сцепление - поменял в сборе.
Больше раздражает некомпетентность персонала на СТО "ЛАДА-СЕРВИС" - это просто отдельная тема!!!
Недостатки
у меня вопрос: кто додумался на внедорожнике расположить генератор и коммутатор (компьютер) практически ниже вателлинии?
Неужели нельзя было предположить, что патрубки МОГУТ течь: Зачем было термостат располагать НАД генератором???
похоже, что на первом ТО горе-механик напортачил и у меня пропала зарядка батареи, заметил я это слишком поздно: сначала "грешил" на батарею - сменил 3 штуки за четыре года, потом генератор, когда уже проехав ночь и не смог завестись, понял- "что-то не так"...
Объехал уйму "электриков" - все только разводят руками: " лампочка горит? При заводе гаснет? Зарядки нет? Что-то не то... " И не берутся сделать! И только один с ходу определил: "да это ж просто нет "массы" между двигателем и корпусом."
Итого за 35 тыс. км и четыре года затраты:

Вот и все...

Сириус
Хабаровский край, Россия
24 Мая 2012 года
Lada (ВАЗ) 2131 (4x4) 1.7 МТ 2008 г.