Lada (ВАЗ) 2131 (4x4) 1.8 213121 MT 2006 г.
Универсал, 1.8 л, бензин, 82 л.с., механика
Общее впечатление
Купил новый, очень хотелось вместительный и проходимый автомобиль и чтоб не дорого. Езжу где хочу, куда хочу и как хочу, по бардюрам, ямам и другим нащим направлениям. По трассе 120-130. Сразу после покупки залил синтетику везде- не шумит. Сделали полную шумоизоляцию, вывесили всё что можно и поэтому никакой вибрации в салоне нет. На 20 000 поменял сцепление на немецкое так как родное сгорело (наверное сказался стиль езды).Потом менял сцепление пару раз ещё вместе с корзиной. Датчик топлива не работал, пока не укоротил попловок. Один раз ремонтировал коробку,один раз менял клапана и цепь. Больше двух дней машина в ремонте не стоит и это радует, не радует что чем старше становится, тем чаще стал посещать мастерскую, особенно после трёх лет эксплуатации. Появился барабашка, бывает так что топливный насос не работает, подёргаешь проводки, поменяешь реле и всё опять работает. Два электрика бились над проблемой и никак, так и езжу с отвёрткой наготове, но это не напрягает и не портит общего удовлетворения от езды. Мелкие дефекты конечно иногда достают и думаю, куплю что-то дорогое, но потом проезжая по нашему бездорожью понимаю что дорогую и хорошую будет жаль гонять по таким дрогам, а потом дорого ремонтировать, тем более положить на крышу куб доски, а в багажник килограмм 300 всякой всячины.
Недостатки
Проблем с ремонтом не было, все запчасти всегда есть. Поставил трёхконтактные свечи и хорошие провода и уже три года езжу не меняя. Замучил бачёк омывателя, поменял уже три, они почему-то протираются в месте крепления и тикут. Пару раз меняли промвал, попался бракованный. Ходовую ремонтирую два раза в год-весной и осенью всё очень дёшево и быстро. Кое где выступила ржавчина, в основном на стыках и около задних окон. Очень радует стоимость лобового стекла-900 рублей, меняю раз в год и когда разобью, за год стекло сечётся мелкими камушками и видимость очень плохая особенно вечером в дождь и когда едешь против солнца. Стекло меняют за час, за работу 200 рублей-красота. ну на какой иномарке такое возможно. Как-то ехал на двух свечах до мастерской, через 15 минут выехал отремонтированным. Один раз сломалась вилка сцепления, купил в ларьке новую, слесарь вставил её в течении 15 минут-да сих пор езжу, уже 70000км.

Ирина
Воронежская обл., Россия
08 Декабря 2010 года
Lada (ВАЗ) 2131 (4x4) 1.8 213121 MT 2006 г.