Общее впечатление

Cтоял перед важным выбором - новую или б\у. Как то так получилось, что новую не дождался т.к. в конце 2009 и начале 2010 года был некий затык, который дал перерыв в поставке Нив в наш город. Так и прождав почти три месяца, присматривался, приценивался и остановился на пятилетнем экземпляре, в довольно приличном состоянии. Машинку брал не по случаю, а обоснованно с чувством толком расстановкой. Первое, это на тот момент, было конечно, по этим млин дорогам только на Нивке и ездить. На сей день все позолатали, подремонтировали. Но уверенность на дороге от 4х4 конечно дает некое наслаждение и превосходство перед брюхоползыми. Тем более, немного приподнял и установил сразу Goodyear Wrangler AT/R. Второе, это размер салона, как то привык на больших авто. Все помещаеться, на все случаи жизни всегда готов к любым вылазкам. Третье, как то дык дорогой джип по веткам драть, а здесь и не так досадно, ну чуть зацепить что либо, усё нашенское, дядя Вася в хараже усе заделает. Четвертое..... пятое..... шестое..... много много приимуществ перед более дорогими экземплярами. Конечно, на счет комфорта, шумности молчу т.к. здесь "конь не валялся" работы жуть сколько. Но все же в наших руках, и вот теперача и по немногу и доделываю сам, на что гаразд, довожу до более менее приличного авто. Благо, есть и специалисты и работы не так дороги как по иномаркам. Вобщем, считаю давольно удачным приобретение. Тем более, что выбирал я её по твердому убеждению "ВСЕДОРОЖНОСТЬ". Да еще по немногу приспосабливаю её под удобство эксплуатации для фотохобби, т.к. грешен люблю енто дело. И авто которое может уместить много чего, и проехать там где надо, конечно при этом быть более менее приличным и сносным по ремонтнопригодности и доступности по цене, конечно отвечает и соответствует заявленной цене на Ниву. Вот чего лично мне нехватает, так это огромного люка, как в Паджерике, во было бы тохда счастье! В общем, если есть осмысленное решение брать Нивку, то советую присмотреться к "длинному" варианту т.к. при полном приводе да с таким большим салоном, очень интересное предложение средь Российских авто. А мелочи, которые бросаются в глаза, так можно не дорого, хорошо переделать и заделать под себя любимого.

Недостатки

Проблемы были не значительные и решались в один день (замена заднего подшипника, замена кардана). Вот например повышенный расход топлива. Все просто на диагностику, диагноз - не работает датчик кислорода при входе в инжектор. 1800 рэ и счастье опять есть, все в норме. Ах да, есть маленький грешок, который меня немного напрягает, как машина сухая появляется скрип. Я к мастерам мол, что за такэ, щаз что нибуть как отвалиться - смотрите! А они да неееет все в норме. Говорят, о всеобщей практике, мол есть такое дело, в шаровых заполнение скрипучее. Вот дознаюсь до правды и заменю на чтот нескрепучее.

Фотографии

Этот отзыв пока никто не прокомментировал. Будьте первым!