Lada (ВАЗ) 2131 (4x4) 1.7 МТ 2002 г.
Внедорожник, 1.7 л, бензин, 80 л.с., механика
3.7
Общее впечатление
Это мой 10 по счёту автомобиль.На данный момент он меня устраивает как ни какой другой. Внедорожные его качества мной,практически,не востребованы,но ценю его за вместимость багажника,грузоподъемность,возможность перевозить относительно длинномерные предметы,как на верхнем багажнике,так и внутри салона.Одним словом - за вместительность. Тем не менее,большой клиренс этого авто,также не лишний плюс на наших дорогах.Понижающая передача иногда облегчает, некоторого рода, маневрирование - заезд в гараж,к примеру.Блокировка дифференциала делает машину более послушной на "жидкой" дороге,что несомненно тоже можно занести в актив машине. Моральным бонусом для владельца "Нивы" служит осознание того факта,что возможности его автомобиля несколько выше чем у большинства владельцев обычных машин.В глубине души каждый "нивовод"знает - "Я не только доеду,но и проеду" и это вселяет некоторую уверенность и спокойствие в души автовладельцев "Нив".Этот автомобиль выпускается уже более 30 лет,и я думаю,что не зря.Дай Бог ему ещё долгой конвеерной жизни."Нива" ещё долго будет находить своих покупателей.даже несмотря на существование того же.допустим."Х5".Как бы ни был хорош Баварец.но доступен он далеко не каждому,а "Ниву" может купить всякий.если он того захочет.
Недостатки
Мне кажется,основной бич "Нив"- это сальники.

Виктор Букатин
Липецкая обл., Россия
28 Сентября 2011 года
Lada (ВАЗ) 2131 (4x4) 1.7 МТ 2002 г.