Lada (ВАЗ) 2121 (4x4) 1.7 21214 MT 2016 г.
Внедорожник, 1.7 л, бензин, 80 л.с., механика
Общее впечатление
Машина с прицепом была приобретена в салоне Бипек-Авто в июле 2016 года для геологической службы компании. Поездки естественно составляли по бездорожью в степях и горах Восточного Казахстана. Показала весьма высокую проходимость и пока еще не подводила. Пробег 4700 км. Провели только 1 ТО. Машина на гарантии. За такую цену 2,75 млн. тенге с прицепом отличный вариант. Геологи очень довольны. Бензин льем АИ-95.
Достоинства
Высокая проходимость. Достаточно мягкая ходовая. ГУР, достаточно уверенная управляемость. Цена умеренная. Относительно дешевые запчасти, не сложный ремонт. Очиститель заднего ветрового стекла. Салон пока не скрипит, не гремит. В мороз -33С заводится с первого раза. Очень тепло в салоне даже при таком сильном морозе. Ни боковые ни тем более передние ветровые стекла не запотевают.
Недостатки
Руль не регулируется по высоте, равно как и передние сиденья. Как визжала раздатка так и визжит и вибрирует. Дворники сразу же заменили, т.к. штатные никуда не годятся уже с нова. Нет освещения вещевого ящика. Освещения салона можно считать нет. Центральную консоль уж можно было бы сделать удобным для напитков и пр. Подлокотники установили сами за копейки. Панель приборов в темноте плохо освещена в районе регуляторов отопителя. Шумный вентилятор обогрева, однако поставив ШИМ регулятор оборотов вентилятора, удалось найти бесшумный момент вращения с нормальной подачей теплого воздуха.

Reke
Казахстан, Восточно-Казахстанская область, Семипалатинск
04 Декабря 2016 года
Lada (ВАЗ) 2121 (4x4) 1.7 21214 MT 2016 г.
Рыбачок
Шим вентилятора - интересный вариант! Хочу ставить тангенциальный вентилятор от холодильника в короб коробки воздухана, в инете есть варианты. Визг раздатки - (кстати, после 120 км/ч у меня он пропадал) пилим ручки, одеваем подходящий резиновый шланг, чтобы края распиленных ручек не соприкасались, и обжимаем всё это втулкой (металл втулки с ручками не соприкасается). Работает!
Reke
Спасибо за советы! Однако я думаю 120 км/ч с прицепом, в котором груз 400 кг, конечно самоубийство, тем более по нашим дорогам. Про ручки раздатки много видел в инете, попробуем в выходные как вы пишете. Регулятор оборотов на ШИМ лучше. Меньше геморра. А мой друг сделал чуть дешевле - шум создают сами лопасти вентилятора и он заменил сам вентилятор и поставил от какого то устройства, подогнал как следует и стал гораздо меньше шуметь. Удачи на дорогах!