Lada (ВАЗ) 2121 (4x4) 1.7 21214 MT 2014 г.
Внедорожник, 1.7 л, бензин, 80 л.с., механика
Общее впечатление
Обожаю свою Нивушку,это у меня девятая машина были и наш автопром и иномарки а все было не то.Когда то у меня уже была Нива старушка но думала что есть что то лучше для наших сельских дорог и взяла Шевроле ниву с нуля но НЕ ТО,затем откаталась год на Дастере (полный отстой) и взяла Ниву 21214 с нуля и забыла что такое плохие дороги.Езжу уже 3 года и радуюсь,поменяла радиатор печки на медный в машине в любой мороз жара и за 3 года меняла один раз сцепление и все.Ремонт копеешный по сравнению с иномарками и я не боюсь ездить в любую грязь и снег .Муж работает вахтами а я люблю грибы,ягоды и рыбалку так я на своей ниве заезжаю в такие дебри куда не один мужик не поедет на другой машине и не боюсь что где то застряну.Так что я очень довольна своей машинкой и мне не надо другую.Ремонт не дорогой и проходимость что надо.
Достоинства
Не дорогое обслуживание,отличная проходимость,наличие запчастей всегда и в любом авто магазине в отличии от иномарок которые приходилось ждать.
Недостатки
Меня все устраивает.

16 Января 2017 года
Lada (ВАЗ) 2121 (4x4) 1.7 21214 MT 2014 г.
Игорь КИС
Действительно , а чего в таких дебрях МУЖИКУ делать?.....пусть вахту несёт.
В ответ на комментарий от Игорь КИС
Игорь КИС
Действительно , а чего в таких дебрях МУЖИКУ делать?.....пусть вахту несёт.
Это не к тому написано что я от не хрен делать по дебрям лажу , а к тому что Нива машина хоть и дешевая но надежная и в любых условиях не подводила.
сергей чечаев
ШНива чем не понравилась ?
Игорь Длужневский
Она же написала - НЕ ТО. Я наверное такой же придурок)))))). Тоже НИВУ взял, и то же НРАВИТСЯ! Рабочими днями кручу баранку на служебном ПРАДО, и все равно (для души) прикупил НИВУ. Нравится она мне и все, а ПРАДО? ЭТО НЕ ТО))))))
кошева ирина
В ответ на комментарий от сергей чечаев
сергей чечаев
ШНива чем не понравилась ?
ШНива тяжелая а для нее движек слабоват она в глубокий снег "тонет" а на Нивке я выбиралась из любых сугробов.
Владимир Лукьянец
Да Нивка прёт по снегу, гнёт кусты бампером разгребает снег. Застрял Хайджек под бампер поднял сразу 2 колеса подмостил и вперёд. Всегда на бездорожье вытащишь один. Последние доработки хорошо повлияли на управляемость. К стати АБС тоже приятна.
В ответ на комментарий от Владимир Лукьянец
Владимир Лукьянец
Ну так я об этом же что Нивка на бездорожье вне конкуренции!!!
Алексей Рыбалкин
В ответ на комментарий от Владимир Лукьянец
у вас новая нива ?
3 года.
alex78brain
То же думаю взять ее. Был уаз буханка - смерть ремонтнику, но зато под ней можно сидеть и менять КПП и раздатку и сцепление спокойно, но вдвоем. Был "крокодил" - 2131, кто не знает, прослужил лет 5 верой и правдой, была Шнивка, ну уж очень дорогая в ремонте, хотя 100 тк откатал. Сейчас француз аля ASX - нормальный аппарат и комфортный, но жалко его по лесам таскать. Вот и думаю, что старая и добрая ...