Lada (ВАЗ) 2121 (4x4) 1.7 21214 MT 2011 г.
Внедорожник, 1.7 л, бензин, 80 л.с., механика
2.7
Общее впечатление
Так машина не плохая, конечно смотря для чего ее покупаете. Если часто ездите по городу то она такая не нужна. Если на природу то это другое дело, но на большие расстояния не советую- тяжеловато. И больше 90 км/ч лучше не разгонять- расход бензина возрастает с геометрической прогрессией. Лакокрасочное покрытие очень и очень плохое- сразу купите ремонтную краску, любой сколы не говоря про царапины сразу "цветут", даже те которые и глазом не увидешь. Остальное я добавил в раздел "достоинства" и "недостатки".
Достоинства
Простая, сделанная по нашему, ремонтопригодная, с запчастями проблем нет, проходимость хорошая.
Недостатки
Самые на мой взгляд недостатки в этой машине следующие:
- лакокрасочное покрытие, вернее его отсутствия (после первой зимы мне пришлось перекрашивать полностью "передок"- пескоструйка). Краска "металик" Вам не поможет, так что не надо переплачивать.
- проблемный узел- поворотные кулаки (подшипники менял за все время раз 5), дешевле сразу заменить их на модернезированные для подшипников как на переднеприводных авто.
- маломощный двигатель (так то его хватает), но если "зароешься" в снегу или грязи, тут его надо раскручивать на всю, плюс к этому летом в жару, в пробках вентиляторы практически не выключаются.
Если будете покупать новую НИВУ да еще перед зимой, то сразу смените смазку в мостах и коробке передач (в раздатке не надо, там почему то масло хорошее).
Добавьте обязательно смазку в ШРУС эластичной муфты между коробкой и раздаткой (там ее практически вообще нет). А так же сразу переберите подшипники передних ступиц.

Андрей Шуршин
Оренбург, Россия
11 Октября 2015 года
Lada (ВАЗ) 2121 (4x4) 1.7 21214 MT 2011 г.