Lada (ВАЗ) 2121 (4x4) 1.7 МТ 2011 г.
Внедорожник, 1.7 л, бензин, 83 л.с., механика
Общее впечатление
Привет всем. У меня Нива 21214 .11 года выпуска. Прошла 23т. км. Пока всё нормально,но.. Я в автосервис не еэзжу, полностью сам авто обслуживаю. (Мотоциклы раньше мотоклубе ремонтировал в 90-е) Да и опыт ремонта у сервисменов в 2009г предыдущего авто есть.Чудом в аварию не попал после ремонта тормозов.На Ниве всю крепёжку подтягивал. Не дотягивают на заводе то.Тосол подтекал,постоянно надо следить за затяжкой хомутиков на шлангах. Печка шумит.Моторчик там на подшипниках скольжения стоит.Зимой визжит. Буду другой моторчик ставить,с подшипниками качения. А вот колёсные гайки завернули на заводе от души. С трудом колёса снял.Слой краски тонкий,особенно на порогах.Раздатка визжит,но это особенности конструкции.Руль одним пальцем поворачивается.(с ГУРом) АБС здорово зимой помогает.Мотор быстро зимой прогревается.Печка жаркая.В багажник полная тележка продуктов помещяется(тележка маркета Карусель немаленькая!)Расход топлива великоват около 11 л (по б.к) . Заправляю только 92 FF. При обкатке тоже его лил.Двигатель более мягко работает,тепловая напряжённость меньше.Двигатель больше без капиталки прослужит. А динамика мне и не нужна.Мощности и так хватает. Заправляюсь только на одной АЗС всегда.(беру с запасом).Заправлял пару раз рекомендованный заводом 95 премиум. Не понравилось.Карлосоны чаще включались,звук мотора изменился. Динамика лучше стала,ну и меньше его на сотню ушло,но цена 1л.на 4р. выше однако. Вне дороги не эксплуатирую,как некоторые. Она не вездеход! Переделывать её не стоит. Умешите моторный ресурс.А пройдёт она по любым нашим дорогам и без подготовки. Проверено.. На фото один к одному как моя Нива, регион другой ток. Стаж мото +авто 24г. Я из Питера.\ Александр Томнов\
Достоинства
Возможен ремонт своими руками Дешёвые запчасти. Фару разбил отлетевшим камнем . Новая 180р. Вот. Проходимость хорошая. Транпортный налог маленький. ОСАГО платил в 13г 2200 . Про КАСКО можно забыть. Угонов почти нет .Подходит как второй авто в семье.Цена-качество оптимальна.
Недостатки
Качество покраски. Сборка чутьлучше китайской,но лучше! Расход топлива завышен.Двигатель слабоват для сильного бездорожья.Пассажирам неудобно на задних сидениях. Небольшой багажник,но мне хватает. Пластмасса на дверях. Слабый ближний свет фар.

Aleksandr Tomnov
Санкт-Петербург, Россия
11 Декабря 2014 года
Lada (ВАЗ) 2121 (4x4) 1.7 МТ 2011 г.