Lada (ВАЗ) 2121 (4x4) 1.7 21214 MT 2005 г.
Внедорожник, 1.7 л, бензин, 80 л.с., механика
3.7
Общее впечатление
Эксплуатирую 5 лет в самых суровых условиях. Туда, куда я на своей ВАЗ - 21214 забирался, более ни на чём забраться невозможно Этой снежной зимой пользовался цепями по спецзаказу - вообще чума!
Двигатель: при хорошем уходе (хорошее масло, свечи, фильтры) проблем не доставляет. Мой отработал 105 тыс.км. без каких-либо проблем.
Ходовая: Раньше слышал, что на "Ниве" неубиваемая ходовая, не верил. А напрасно. За 105 тысм км одна замена шаровых , шрусов и амортизаторов.
Кузов: У короткой очень крепкий. Меня долбанул тягач "МАН" с разницей скоростей в 45 км/час в заднюю правую часть кузова.
Остался на ходу и (ГЛАВНОЕ!) жив. Начались проявления корозии на поверхности ЛКП. Дно вовремя обрабатываю и проблем пока нет.
Неудобство только одно - отсутствие кондишена (но его можно поставить) и недостаточный прогрев и обдув боковых стёкол (всё время приходится протирать).
Печка очень эффективная, даже в серьёзные морозы (ездил в -35 градусов) вполне комфортно.
Не зря пишут, что есть три вещи за которые нам никогда не будет стыдно, это - танк Т-34, автомат Калашникова и а/м "Нива" (не путать с "Шевроле-Нива").
Достоинства этой машины видны тогда, когда заканчиваются понты.
Недостатки
Никаких.
Всё есть.
Ремонт дёшев.

Victor Leontev
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
20 Июля 2010 года
Lada (ВАЗ) 2121 (4x4) 1.7 21214 MT 2005 г.