Lada (ВАЗ) 2121 (4x4) 1.7 МТ 2003 г.
Внедорожник, 1.7 л, бензин, 80 л.с., механика
Общее впечатление
Тоже хочу сказать о Ниве,о моей Ниве 2003г.Если честно,купил совершенно случайно-никогда не думал о этой машине-просто нужна была машина и так получилось,что купил эту.Теперь я не представляю,как я обходился без нее!Да,крохотный багажник,но если сложить задние сиденья-можно столько увезти!И возил в одну сторону только на 1000км.Два раза с семьей ездил в Казахстан,а это где-то 7000на круг.Практически езжу каждый день,стоит на улице.Заводится всегда и сразу!При том,что у нас зимой среднесуточная температура -30,-35!Ездил и при минус 47-пешком то много не походишь!Но никогда не подвела,а вот иномарки у нас в такую погоду боятся выезжать!Много прочитал отзывов и в недоумении-ломаются,электрика барахлит и т.д и т.п!У меня обычная Нива,чуть по кузову тюнинговая,но ничего внезапного-с двигателем вообще ничего ни делал!Ну кроме замены масла (Лукойл полусинтетика 5w-40)в 10000км.От замены до замены ну может грамм 300-400 доливаюи то ради самоуспокоения!Даже инжектор еще не чистил ни разу,хотя чувствую,что расход растет.Да,сальники приходится менять на мостах и раздатке,но стоят копейки и самому без проблем заменить.Прежде чем прйти техосмотр,заехал на сто посмотреть что и как-ничего не нашли-отрегулировал только фары и прошел сам с первого раза без всяких взяток и знакомств.На 140 тысяче заменил передние пдшипники-один запищал,заменил оба.Из крупных поломок делал КПП-пропала пятая,в общем и всякие мелочи -делал и менял сам,но когда было время и желание.В общем,этот автомобиль дает мне превосходство в надежности и предсказуемости,не говоря уже о проходимости.Да,хочу еще сказать что никогда не утеплял ни двигатель,ни салон-езжу как из магазина была.Греется очень быстро и салоне в 45 градусный мороз конечно не жарко,но ине замерзнешь.В общем,этот автомобиль мне очень нравится и следующий я возьму только Ниву!
Недостатки
За всю эксплуатацию два раз делали КПП,оба раза пропадала пятая передача.Один глушитель,блок вентиляторов,одну шаровую,оба ступичных подшипника,амортизаторы покругу-1500 р. пара!Один раз регулятор холостого хода-проблем с запчастями никаких и есть в каждой деревне и стоят копейки!

Юрьевич
Ямало-Ненецкий АО, Россия
04 Января 2011 года
Lada (ВАЗ) 2121 (4x4) 1.7 МТ 2003 г.