Lada (ВАЗ) 2121 (4x4) 1.7 21214 MT 2003 г.
Универсал, 1.7 л, бензин, 80 л.с., механика
2.8
Общее впечатление
Первый раз попробовал НИВУ еще 9 лет назад. Это была 21213. С первого раза понравилась: дело было на даче в подмосковье, где дороги оставляют желать лучшего. После этого попробовал в Москве и ощутил прелесть в пересечениях трамвайных переездов, забирании на бордюр при парковке, да и просто при езде по дороге.
Когда появилась инжекторная 21214 был очень рад, т.к. Машинка стала резвее. Конечно по уровню комфортабельности (при моих 190 см заднему пассажиру места не остается) и уровню отделки салона (на кочках все пластиковые панели ужасно скрипят сколько ты их не подгоняй) полный провал у производителя. Родная резина тоже оставляет желать лучшего - мне тут перепала 235/65R16 на литье и поперечная устойчивость (особенно в поворотах) ощутимо возросла. Плюс ко всему, поставил отечественный электроусилитель руля и теперь вообще кайфую.
Одним словом, автомобиль мне нравится и хотелось бы поскорее посмотреть на тот рестайлинг, который хочет осуществить АвтоВАЗ совместно с французами.
Недостатки
Единственная проблема - совсем недавно в маслонасос попал кусок окалины и упало давление масла, но после прочистки все нормализовалось. Постоянно прохожу ТО в специализированном автосервисе "НИВА-Центр" и не знаю никаких проблем...

Инженер
19 Марта 2008 года
Lada (ВАЗ) 2121 (4x4) 1.7 21214 MT 2003 г.