Lada (ВАЗ) 2121 (4x4) 1.7 21214 MT 2001 г.
Внедорожник, 1.7 л, бензин, 80 л.с., механика
3.3
Общее впечатление
У меня это вторая Нива. Первая была карбюраторная, теперь инжекторная.
Мне часто говорят, что Нива - не женский автомобиль. Я не согласна. Она компенсирует мои неумения - ехать по грязи, по заснеженной дороге, дает возможность парковаться почти в любот месте. НО: ремонты, ремонты и ремонты. В основном мелкие - но и за ними я еду в автосервис.
НО: первая НИВА погибла при лобовом столкновении (пошла на списание) - у меня были только ушибы и перелом в ноге (без смещения). Вторая - при разрыве какого-то шарнира (в сервисе сказали - заводской брак, поскольку эти штуки крайне редко портятся) - слетела в кювет и перевернулась. Травм не было, ее починили. В общем - крепкая машина. Уважаю. Если бы ее делали по человечески - цены бы не было. Сейчас надо менять - не знаю на что. Низкопольников боюсь, двухколесников боюсь - а на нормальный джип денег нет. СДЕЛАЙТЕ НОРМАЛЬНУЮ НИВУ!
Недостатки
3 раза перебирали КПП, 2 раза меняла сцепление, 1 раз - генератор, 1 раз - редуктор заднего моста. И много мелочевки. Это при том, что в основном - автомобиль для дачи, т.е. пробег не очень большой.

ТБ
04 Марта 2008 года
Lada (ВАЗ) 2121 (4x4) 1.7 21214 MT 2001 г.