Lada (ВАЗ) 2121 (4x4) 1.7 МТ 2000 г.
Внедорожник, 1.7 л, бензин, 80 л.с., механика
Общее впечатление
Самые приятные впечатления после семи лет эксплуатации ВАЗ-21213, так как я её только что продал. Покупатель уже позвонил из Чувашии и поблагодарил за хорошую машину. Почему у меня остались именно от этой машины такие впечатления! Ну вопервых я её купил за 94000руб. в 2000г. Ездил не каждый день, но берёг. Она использовалась на охоте, рыбалке, таскала прицеп на стройке дома, ремонта квартир, даже давал друзьям с прицепом. Где только не лазил на ней (стояла хорошая американская резина на дисках и японские газовые амартизаторы) Даже было когда застревали, мы 4 мужика её брали и вынимали. Друзья приезжающие ко мне на заимку по грибы и охоту ставили Круизёров в гараж, а дальше мы на ней. И там, откуда мы её сами руками вынимали они в один голос говорили: с круизёром здесь без трактора делать было бы нечего. На ней за эти годы ни чего не ломалось, кроме переборки коробки (выскакивала пятая передача, но можно было и не делать. Ремонт стоил 5700 руб.), и отвалился успокоитель, достали клапана. Головку перебрали, ремонт стоил 5000 руб. И это всё. Поймите меня правильно я не хочу здесь расхваливать Российский автопром, всем и так уже ясно, что он отстал, но я иногда думал, что "ниву" начали делать одну из первых и неужели за 20-30 лет не могли её довести до современных паркетников. Позор! К концу шестого года она начала "цвести". Я с этим боролся как мог, но время берёт своё, хотя на ней стояли подкрылки и расширители крылев. Знакомые "джипера" ездящие на круизёрах, хотели у меня её купить за 3500 $, и сделать из неё "багги" что бы где-то учавствовать, но я не отдал, так как продал её за 4000 $. Мне много раз за последние годы прикалывали бумажку к стеклу: "Куплю Ваш автомобиль и тел.." И хоть я давно сам езжу на импортных автомобилях, имею очень большой ездовой опыт, в том числе и в условиях скоростных автомобильных соревнований, об этой машине у меня остались самые приятные впечатления.
И ещё, конечно Гелентваген и Круизёр лучше, никто и не спорит, но порядок цен?

нет
17 Сентября 2007 года
Lada (ВАЗ) 2121 (4x4) 1.7 МТ 2000 г.