Lada (ВАЗ) 2121 (4x4) 1999 г.
Внедорожник, 1.7 л, механика
Общее впечатление
Автомобиль мне очень нравится. достаточно надежный и удобный. Проехал я на нем около 80000 км. Езжу на нем каждый день. Для наших дорог - самый раз. Прочный кузов и подвеска. Тесноват салон для моей семьи и слишком прожорлив для своих габаритов. Самый большой недостаток - это трансмиссия - коробка с раздаткой, соединенные через вал. Они надежны, но гул и вибрации очень досаждают. Надеюсь когда нибудь появится новая нива у которой не будет этого недостатка. На том же уазике этого нет. И пора бы ее одеть в современный новый кузов.
Недостатки
Обслуживанием и ремонтом занимаюсь сам. За 80 000 пробега поменял подшипники на одной передней ступице, пыльник на шрусе. Глушитель- пробил на бездорожье. Амортизаторы по кругу (нерабочий был только один). Стартер (месяца 2-3 ездил, заливая антифризом). Передний кардан( можно было обойтись крестовинами). Маятник с рулевой трапецией после удара о камни. Шаровые и тормозные суппорты. Один комплект резины. До этого прогорал клапан после 95го бензинаю. Раз менял ремень привода генератора. Ну и по иере надобности расходники. на днях поменял сцепление. Авто эксплуатируется в довольно жестком режиме и затраты я думаю не очень большие.

Джамал Джаппуев
Кабардино-Балкария
11 Мая 2011 года
Lada (ВАЗ) 2121 (4x4) 1999 г.