Lada (ВАЗ) 2121 (4x4) 1998 г.
Внедорожник, 1.7 л, механика
1.3
Общее впечатление
Покупал "Ниву", поверя отзывам чайников о ней, как о внедорожнике. Может в начале выпуска она и была современной, комфортной, надёжной. Но сейчас, когда на российском рынке есть достаточно большой выбор реальных, пусть и БУ, внедорожников, могу сказать: Нива, а уж тем более - Нива-Шевроле - полный ацтой. Отсутствие рамы делает её очень слабенькой по кузову, пипеточный двигатель не тащит по более или менее серьёзному бездорожью. Хилая трансмиссия делает невозможным установку нормальной грязевой резины, да и двигатель её не потянет. Зимой - жуткий холод, печка не греет, как не переделывай. Дизайн и комфорт не интересует - внедорожнику это, с моей точки зрения, не очень нужно. Короче, купил старенький Ниссан - Патрол, вложил вденьги в ремонт и доводку, поставил резину 35 дюймов (всё вместе обошлось как раз в стоимость Нивы), езжу - если не где хочу, так по крайней мере там, куда Нива своим ходом не доедет.
Резюме: не стоит делать десятки лет то, что не получается.
Оппонентам: 1. прежде, чем выражать своё мнение о моём отзыве, прокатитесь на любом профессиональном внедорожнике.
2. Не стоит говорить о прокладке между рулём и сиденьем: опыт езды по бездорожью большой. Если меня на Патруле и вытаскивали из грязи, то сделать это могли только трактора, и там, куда на Ниве и во сне не доедешь.
С уважением ко всем.
Недостатки
Если у Вас Нива или Нива - Шевроле, и если вы её эксплуатируете на бездорожье - после 50 000 км продавайте. Рассыпается, начинается состояние хронического ремонта.

Жыппер
16 Октября 2009 года
Lada (ВАЗ) 2121 (4x4) 1998 г.