Lada (ВАЗ) 2121 (4x4) 1.6 21210 MT 1984 г.
Внедорожник, 1.6 л, бензин, 75 л.с., механика
3.7
Общее впечатление
Нива 1984 года. Пробег 150 т.км. Средний ремонт двигателя, проварка креплений задних амортизаторов (из-за нещадной эксплуатации на степных бездорожьях Казахстана), замена крестовых, аккумуляторов, шин - это вполне понятно ! НО, никогда не подводила. Однажды из-за свечей , на двух цилиндрах, но доползла до гаража
Достоинства
Межосевой дифференциал ! Блокировка его ! Раздатка ! Вот три ее коронки. Устойчивость на плохом грунте, невозможность буксования. ПОВЫШЕНИЕ МОЩНОСТИ НА ВАЛАХ. Как меня это выручало на солончаках и песках (я охотник). Особо хочу отметить кованые рычаги передней подвески, их несокрушимость. Повидал я штампованые рычаги "шестерок", скрученных бантиком. Отдельное слово о бамперах. Воткнулась мне как-то в зад "Хонда". У ее владельца был ошалелый вид: у него сломанный бампер, сломанная решетка радиатора, висящая на проводах фара, а у меня только слегка повело клык, который я двумя удара молотка выправил. Больше у меня нет слов.
Недостатки
Нет кондиционера! А на хрена он рабочей полевой лошадке ?

juri efanow
Казахстан, Астана и Акмолинская обл., Астана
24 Января 2017 года
Lada (ВАЗ) 2121 (4x4) 1.6 21210 MT 1984 г.