Lada (ВАЗ) 2121 (4x4) 1.6 21210 MT 1983 г.
Внедорожник, 1.6 л, бензин, 75 л.с., механика
Пробег 200000 км
1.3
Общее впечатление
Конструктор. Все легенды о проходимости, крепости, неприхотливости,-это просто басни.
Достоинства
Размер. Удобная высокая посадка.
Недостатки
Нива меня не перестает поражать в негативном плане. Много у меня было отечки, но такого гемора не припомню. То стоит другу помочь из сугроба достать, -жопы отрываются! Стоит об бурдюр споткнуться, втулки рычаги заворачиваются…, подпрыгнул на ямке-передние лонжероны отваливаются. Двигатель "горячий" до невозможности. Летом вентиляторы практически не выключаются. Расход топлива ужасающий (все откапиталено!). Зимой по сравнению с переднеприводными управляемости никакой. Да никаких млять плюсов, даже в голову не приходит! Писать забадаешся все недочеты. Все надо дорабатывать и усиливать. Легендарный внедорожник называется! Ржу не могу! Я на 2111 брал бурдюры, на которые на ниве забирался минут 7, потому что ее крутило как волчок, а забраться не могла! Я и ржал и плакал! На переднеприводных ставил цепи и греб по любым бурдюрам и ухабам и ничего не отваливалось? Знал бы фиг продал(( Почему купил? Запал на небольшой размер и удобную посадку. Не люблю жопой на асфальт садиться. Да еще басни о легендарной крепости и проходимости. Знал что жрет топливо, но решил пожертвовать ради крепкого авто. А на деле столкнулся с реальным конструктором, очень жидким на расправу, который надо собирать что б получился автомобиль! Как он может стоить 500000руб?! Если там до сих пор стоит двухскоростной привод дворников без паузы, нет флажковых предохранителей и куча других моментов с того самого 1975года начала его производства!

Ростовская обл., Ростов-на-Дону
11 Декабря 2017 года
Lada (ВАЗ) 2121 (4x4) 1.6 21210 MT 1983 г.
Виктор Беляев
Это ты машину 1983 года за 500 000 купил?
В ответ на комментарий от Виктор Беляев
Виктор Беляев
Это ты машину 1983 года за 500 000 купил?
А что ? В машине за 500000 что то отличается от машины за 50000?!!! Моя 83 года по состоянию превосходит машины 2007года! Разница не в годах, а в руках из нужного места.
SEVERS
Согласен со всем!!! Ещё у меня слёзы потекли когда ленточные хомуты под капотом увидел в своей Ниве 12г.в.(наверно от радости).........
Mercury
Mercury
Езжу на Ниве (21214) с 2015 г. (купил четырехлетку). Из негативных моментов могу отметить качество покраски (без грунта!), правое переднее сиденье (механизм складывания и регулировки). Всё! К остальному владелец должен быть морально готов, раз берет такой автомобиль. Жалобы на проходимость от автора отзыва - результат криворукости. Летняя резина сток, зимняя Maxxis SS-01 в родном типоразмере (175/80/16). Зимой езжу, как летом, с поправкой на неумёх и любителей "всесезонной" резины. Так как очень часто выбираюсь на бездорожье (для того собственно и брал), познакомился с хорошим мастером по ходовке (запчасти копейки, работы недорого). Ходовая довольно крепенькая, если вприпрыжку по буеракам не носиться.
Moses
Какая криворукость,-уважаемый??!! Если я на переднем приводе проезжаю все без кривых рук, а тут на авто "повышенной проходимости", - оказывается руки не такие!!! Да при таких руках и правильной резине на заднеприводном москвиче проходил там, где оказавается на вездеходе мне еще учиться и учиться!!!!!!!!!!
Юрий Владимирович Индюков
НИВА только для тех, кому не лень постоянно копаться в ней! Была у нас 2016 г.в., промвал этот задолбал, новый прошел 11 тыс и крякнул, новый купили типа оригинал, пробежал 6 тыс и тоже крякнул, гидронатяжитель цепи заменили на пилот почти сразу, т.к. новый через 3 тыс перестал работать, ДВС "потеет" с нуля, вечная вибрация, которую даже асы нивоводы так и не смогли устранить, сказали продай. Проходимость безусловно классная даже с прицепом! Пробежав 30 тыс НИВА была продана почти задаром!
В ответ на комментарий от Юрий Владимирович Индюков
Юрий Владимирович Индюков