Lada (ВАЗ) 2115 (Samara2) 1.6 МТ 2010 г.
Общее впечатление
Пятнашку покупал новую в автоцентре. Перед покупкой очень много раздумывал, что купить. По суме нуж было уложиться в 260 т.р. Сначала искал среди б.у. иномарок, ничего не подобрал. Потом смотрел наши - тоже ничего не понравилось.Плюнул на все и решил брать новую. ввыбирал между нексией и вазом. От нексии отговорил знакомый, дорогое обслуживание. Купил пятнашку комплектации стандарт. До этого из своих машин были дедушкин москвич 412 90 года выпуска и отцов ваз 2105 95 года. Каждая машина хороша по своему и предназначена для своих целей. 15 меня полностью. Из допоборудования на станции установил музыку и туманки. Почему на станции - побоялся лезт md новый автомобиль. хотя сам все это делал не прежних машинах. Тонировал на дому у часника, Сам установил маршрутный компьютер мультитроникс х140, к нему парктроник, литье. Надоело открыват m,fuf;ybr ключем, поставил эл.привод замка багажника. До июня этого года ездил мало, небыло необходимость. После выхода супруги из декрета в месяц наезжаю в среднем 1000 км. Клиренс высокий, проходимость отличная. Стоит в гараже, заводиться без проблем. Зимой выезжал 1-2 раза в неделю, проблем с запуском небыло. Обслуживаю на ТО и сам. Знаю, многи скажут, что я мало ездил, то тем не менее я считаю, как ты относишся к технике, так и она отплачивает тебе.
Недостатки
Столкнулся со следующими проблема:
1 - засапатился колдун (распределитель тормозных сил) на 4500т. заменил по гарантии. Сказали заводской брак.
2 - на 18000 лопнул расширительный бачек системы охлаждения - заменил сам. за все 250р. вместе с хомутом и антифризом на доливку.
3 - по моей вине лопнул бачек омывателя ветрового стекла - вовремя не сменил незамерзайку - 5 на - 25. 150 руб.
4 - на 26000 потекла помпа. Замена по гарантии.
Пока все.

Александр Куценко
Курская обл., Россия
22 Ноября 2012 года
Lada (ВАЗ) 2115 (Samara2) 1.6 МТ 2010 г.