Lada (ВАЗ) 2115 (Samara2) 1.6 МТ 2009 г.
Общее впечатление
Автмобиль для тех кто в движении, зарекомендовал себя как надежный, маневренный и вместительный седан среднего класса. Мои впечатления об Пятнашки давно складывались особо заинтересованными, мне нравилось ее стиль, маневренность да и вообще машина как магнит тянула меня к себе. Доэтого я ездил на классике Ваз 21074 - об этом авто складывалось хорошее впечатление, зарекомендовал себя как рабочая лошадь, в основном работал в такси да и экономил на бензине мешал 82 и другие низкие сорта топлива. Семерочку брал в 2003 году с рук с пробегом 45000км. Сначала ездила неплохо, но потом антикор начал разрушаться да и электрика постоянно подводила надоело транжирить деньги я и продал ее. Купили сразу же на третий день за 45000тыс. руб ( а брал за 55).
Вытерпил наконец 2 года поднокопил немного и решил брать более представительней автомобиль среднего класса. Денег ыло не так уж много поэтому выбор падал в размере от 150000тыс. до 180000тыс. Объезжал все рынки и выбор падал на 2 машины ВАЗ 2115 или ВАЗ 2110. В десятке мне непонравелся интерьер да и сам вид автомобиля, по сравнению с пятнашкой нео и земля. Следующее что меня отталкивалоот 2110 это плохие тормоза и неудобный салон (осоебнно спереди). Да и вообще ВАЗ 2115 мощнее чем 2110.
В итоге я выбрал ВАЗ 2115 1.6i литров- мощная штука, купил за 178000тыс. рублей с пробегом 27000км. в машине была стерео- система, электо стеклоподъемники, противотуманные фары, и обогрев зеркал- (нужная вещь особенно в холодную погоду). В первый день Пятнашка вела себя как новая с салона, - не сравнить с классикой, но правда наезжая на кочки немного гремели задние подставки но это проблема вскоре была решена. Ездил на дачу по прямой выжимал 175км/ч больше не рескнул хотя мог, пробывал работать в такси раотал целую ночь ни разу не подвела! Вскоре заменил резину на CORDIANT, заправляю пока 95, но потом начну мешать, масло лью толькоCASTROL,
частенько измеряю давление в шинах. В будущем думаю навести неольшой тюнинг )))) например заменить руль, поставить новую коробку передач, да и сделать подвеску немного по мягче. В итоге я доволен своей Пятнашкой на все 99,9%.....................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Недостатки
Иногда глючили датчики один раз вообще вырубился датчик показания расхода топлива - эта проблема была решена за 500 рублёв. На 37000км. пробега заменил ремень ГРМ, фильтры. А так мелкие проблемки решаю сам или с друзьями. Один раз был такой случай )) Возвращались мы с рыбалки и не доезжая до города автомоиль дернулся и заглох.. ну я сразу же полез под капот посмотрел зажигание все пересмотрел вроде в поряде. Простояли мы почти 4 часа на нелюдимой дороге, но тут мы поймали волгу договорился я с мужиком чтобы подтащил до города это примерно 80км. он согласился за 700 рублей- а куда деваться. Дотощил он до ближайшего сервиса и угнал. Затащили машину в сервис начали осматривать ну я им все рассказал, посмотрел,и покопались затылок почесали но в конце концов причину неполадки узнали- ЭТО несработал топливный насос ну неполадку починили пришлось им заплатить 1000 рублёв да и рыбки дал мол на что выручили ВОТ ТАКИЕ ИСТОРИИ БЫВАЮТ, ТАК ЧТО если вздумаете ехать в дальнюю поездку посмотрите от болтика до болтика свой автомобиль!!!

Но если ухаживать и следить конечно не постоянно но почаще то никаких проблем не будет!!! Так например зимой при -35 заводилась с пол оборота ВОТ ТАК!

Dizel
Оренбургская обл., Россия
20 Мая 2009 года
Lada (ВАЗ) 2115 (Samara2) 1.6 МТ 2009 г.