Lada (ВАЗ) 2115 (Samara2) 1.5 МТ 2006 г.
2.8
Общее впечатление
После классики был доволен приёмистым движком и относительной шумоизоляцией, вскоре меня стал раздражать звук исходящий от двигателя, почему-то звук меняется постоянно и зависит от степени нагрева, особенно раздражет работа абсорбера, какой идиот его придумал? Я думал это индивидуальность моего авто - ничего подобного! По поводу подвески тоже нарекания, если передок ещё более - менее, то задние колёса проходят стыки асфальта как вогонетка на рельсах, замена салейнблоков и амортзаторов картины не меняет. Классика в этом плане помягше будет. Доступность к агрегатам при ремонте неважная, все сделано так чтоб помучился. Что бы заменить лампочку на шитке приборов пол машины разобрать нужно - ну не идиатизм?
За 70000 км. пробега не ремонтировал только КПП и это при бережном отношении к авто, конечно вопросы к качеству запчастей вот и приходится постоянно под ним лежать. Что то мне не хочется больше поддерживать отечественного производителя.
Недостатки
- прогар прокладки головки блока между 3 и 4 цилиндром (в сервисе говорят это их болезнь)
- замена головки блока в сборе (блок оказался с завода бракованным, просажены гнёзда клапанов)
-два раза менял радиатор отопителя
-менял полностью ходовку и амортизаторы
-замена помпы
-два раза менял основной глушитель
-замена подшипников ступиц
-по непонятны причинам периодически загораются лампочки уровня охлождающей жидкости, уровня масла и т.д.

Валерий Посин
Челябинская обл., Россия
08 Октября 2009 года
Lada (ВАЗ) 2115 (Samara2) 1.5 МТ 2006 г.