Lada (ВАЗ) 2115 (Samara2) 1.5 i 2005 г.
Общее впечатление
Машина в целом неплохая в соотношении цена- качество.Достаточно надежна и ремонтопригодна.Двигатель проверенный временем,нареканий нет,особенно если используешь хорошее масло, можно смело крутить до красной зоны.Проходимость по нашим дорогам отменная.При достойном обслуживании машина не подведет,вот только наш (Российский) блок управления впрыском работает в свободном полете,т.е.как ему захочется.Не на высоте поведение на дороге ,но это ушло сразу после замены штатных стоек на "KAYABA".А имидж особо не страдает:многие владельцы дорогих машин имеют в своем гараже машины из этого семейства.Общая оценка - хорошо для тех у кого нет возможности купить,что-то поинтересней.
Недостатки
1. КПП тарахтит,как у трактора.При проверке оказалось,что все посадочные поверхности под подшипники прослаблены.Хотел поменять коробку,но не сложилось.буду ездить,пока не развалится.
2.Подшипники задних ступиц поменял через 8000,купил импортные и вот 69000 стоят.
3.Электрика тоже не фонтан:все время чт-то отходит.

Сергей Туманчинский
Донецкая обл., Украина
09 Декабря 2007 года
Lada (ВАЗ) 2115 (Samara2) 1.5 i 2005 г.