Lada (ВАЗ) 2115 (Samara2) 1.5 2005 г.
Общее впечатление
Купил года назад подержанную Пятнаху, машина надёжная спору нет. Даже выжила после меня (чайник с опытом вождения 20часов :) ). В морозы заводится легко, разгон весёлый (после чип тюнинга прошивки от Ledokola) 11 сек до сотни не считая того-что хрюкает вторая скорость, а так думаю да 10,5 без проблем. Двигатель не прихотливый... Жрёт на сотню 5литров. Ездил на Юга 5600+км туда и обратно, даже и не думал что с собой какой то инструмент надо брать, кроме домкрата и балонника не чего не было с собой :) Доехал без единой проблемы.
Недостатки
Поменял:
Начну с того, что налетел на большую яму год назад и мне загнуло привод между шрусами. Увидел только тогда, когда привод разбил мне ступичный подшипник, обе гранаты. Заменил. Поменял стойки с отбойником (по дешёвке новые стойки 4шт. 2500р за всё). Про лампочки в задних фарах говорить не чего, выкинул всё это и сделал всё на светодиодах. Попала вода в салон. В днище машины есть пластиковые пробки, одна вылетела и заливала мне весь корпет пока не стало вонять тухлятиной, пришлось всё снять, выбросить штатную шумку и вибру и проложить вибру м2+шумка всё дно машины (разницы что с вибропластом что без практически некакой :) ).После трассы как то лопнул тормозной диск, чуть в канаву не улетел. Заменил диски и колодки. ДПКВ - 60тыс км -замена. Датчик фаз 59тыс. км. - замена.
Тюненг:
Панель и задняя полка побрякушка! Как только не пытался лечить. только полная проклейка всех деталей спасла от бряканья. Задние фары-светодиоды, подсветка в панели, магнитоллы+ саб. Вроде ездить можно :)

CwOrange
Пермский край., Россия
12 Ноября 2012 года
Lada (ВАЗ) 2115 (Samara2) 1.5 2005 г.