Lada (ВАЗ) 2115 (Samara2) 2005 г.
Седан, 1.5 л, механика
2.7
Общее впечатление
Купил новую в 2005 г. Пересел после классики.Стиль вождения аккуратный.Сделали обработку в салоне, установили сигнализацию.Салон весь гремит, КПП гудит.Сиденья неудобные.Динамика оставляет желать лучшего.Управляемость автомобиля плохая.Зимой заводится плохо.Но печка просто Ташкент и прогревается быстро.В общем не стоит 15 своих денег.У меня на работе есть служебная Нексия, которая с одного года с моей 15 покупалась,я на ней наездил 20000 км. меняли только масло и расходники.
Недостатки
В первую же зиму перестала заводится в морозы.Поменял аккумулятор,не помогло.Помогла замена стартера.....с завода стоял белорусский стартер от автомобиля"ОКА".На 2 году эксплуатации прогорел глушитель - заменил.Краска с бамперов облетает как листва осенью,хотя Кёрхером машину ни разу не мыл.На 30 т. км пришлось менять опорные подшипники и стойки, потому что грохот стал просто невыносимым.Поменял 2 модуля зажигания - отказывают с периодичностью 15 т.км.Менял датчик фаз, регулятор холостого хода. На 50 т.км. развалилась корзина сцепления, хотя сцепление нигде ни разу не жёг.Лопнуло лобовое стекло, потому что жесткости у кузова никакой.

Панов Денис
22 Марта 2011 года
Lada (ВАЗ) 2115 (Samara2) 2005 г.