Общее впечатление

В целом машиной доволен, масло не ест (меняю каждый год, заливаю синтетику от замены до замены ), небольшой расход бензина (на 95) по городу зимой с прогревом до 10л на 100 км, летом на трассе 5,5 л на 100 км (механика). Но есть один большой минус из-за качества запчастей часто ломается, при том что покупаю запчасти в магазине. Так глушитель менял почти каждый год как купил, брал с рук 5 лет назад с пробегом 45 тыс км, за это время поменял стартер, генератор, ремень ГРМ два раза, диск сцепления в сборе 2 раза (одни раз через год), ручки задних дверей постоянно (почему нельзя было изготовить на заводе из стали, какой то сплав используют?). Хотя запчасти и стоят не дорого и их можно везде найти, качество почему то плохое, нельзя что-ли сделать нормально пусть дороже не много будет? Я понимаю что правительство хочет чтобы россияне ездили на машинах которые выпускаются в РФ, но тогда нужно как то контролировать производство автомобилей и запчастей, и зарплаты соответственно поднимать рабочим а не только высшим менеджерам, как в других развитых кап. странах (раз живем при капитализме) разница между рабочим и ген. директором не более 5 кратного. А там наши люди будут стараться лучше свою работу делать.

Достоинства

мне понравилось что задние сиденья складываются , получается большой багажник, один раз трубу вез пластиковую 3 м, кровать разобранную 2м возил, правда матрац на багажнике вез. Почему то другие не пишут про это, не на всех седанах можно сиденья сложить. Наличие запчастей. Была раньше старая Т Королла 89г сгорела катушка зажигания не мог найти месяца 3-4, чуть год другой и запчасти уже не подходят. - подвеска крепкая, передние стойки не ремонтировал как купил, задние ремонтировал один раз и все, - защита двигателя очень крепкая, сталь 3 мм, - руль без гидрача но рулится легко, жена справляется запросто, - теплая, при движении прогревается быстро. - бензобак метал, не пластик как на Ладе Ларгус, хотел взять посмотрел снизу был в шоке, при наших -35-40 С какой нибудь камешек прилетит будет не очень хорошо, - не большой расход, двигатель мощности хватает, на горку на 5 передача легко заберется при полном салоне, - передний привод.

Недостатки

- как писал выше часто ломается из-за плохих запчастей, - нет кондиционера в жару, - нет подогрев сидений, - нет шумоизоляции. Если бы получал больше то конечно взял бы новую иномарку, а так брать старую 20 лет за эти деньги не вижу смысла.

Этот отзыв пока никто не прокомментировал. Будьте первым!