Lada (ВАЗ) 2115 (Samara2) 2005 г.
Седан, 1.5 л, механика
Общее впечатление
Примечание;Вы не смотрите на средний бал, выставленный системой, я не думал что их смениьт нельзя вот и остались тестовые варианты)))

До этого у меня была девятка 94 г.в. купили её за 45, и вложили ещё тысяч 40 ( сцепление,музыка, переборка двигателя и по мелочам), продал за 42 и был неимоверно рад )
Ужасно горел 12-й моделью. Сам я из подмосковья, в нашем городе за 2 недели не появилось в продаже ниодной, поэтому было принято решение брать "что есть". (уж очень было боязно ехать в столицу и напороться на битую,угнанную и пр.
Вообщем приобрёл за 200 000 (продавали за 210), с рук, пробег был 28000 2005 г.в. (за порогом был 2006г) ,завтраховал на ОСАГО и КАСКО (как оказалось, могу сказать спасибо родителям, что настояли на последней :) ).
Первое что не порнавилось это было сцепление. Его требовалось почти полностью отпустить, прежде чем машина трогалась. Оказалось всё просто регулируется) Сразу заменил все масла, жидкости, колодки, фильтры, ролик натяженияГРМ , ГРМ, отрегулировали клапана (на всякий случай :) )
Первые положительные впечатления :
-машина "живая"! На ней возможно обгонять! )
-оказывается тормоза на моей девятки тормозами назвать нельзя! теперь могу тормозит со 100 до 30 км и довольно резко и входить в поворот без заноса )
-большой багажник
-впринципе ничего серьёзного с машиной не происходило плохого, теперь безбоязненно(три раза ура!) могу перемещаться на большие расстояния
-другу давал аккумулятор подзавестись, поставил он его наоборот перепутал конаткты и закоротил сеть. сгорель только предохранитель в магнитоле ) (эт плюс)
- порадовали очень яркие поворотники!!!, стопаки!!! и задние противотуманки (вообще не знал что такие существуют :) ) теперь не опасаюсь, что кто-то не заметит что я "торможу" из-за тусклых фонарей

не понравилось:
- стеклоподъёмники работают только при включенном зажигании
- со временем усилилось дребежжание салона, даёт о себе знать дешевый пластик
- как-то странно запускает в мороз - со второго раза стабильно, может что подсасывает всё это время )
- не с лудшей сторны проявила себя печка в мороз - довольно много времени требуется на нагнетание действительно тёплого воздуха
- ужасно не нравится освещение передних фар, спасают противотуманки, но оптику лучше заменить
- мало места за водителем если водитель высокий (как я) ногам почти негде спокойно находиться
- не всегда загорается лампочка освещения кабины, при открытии дверей, что странно (зажигание и ближний свет при этом включены)

Каско помогла - обгонял по встречке, а таксист, которого обгонял, решил развернуться резко и без поворотника.Удар.
Под замену крыло, бампер,капот, немного деформирован кузов под крылом. Вся работа с детялями ориентировочно 30 000 как мне кажется довольно дорого, хотя хз

Как итог могу сказать, что машина не доставила проблем кроме случая с диодом в генераторе (описано ниже в проблемах) но это было из-за кривизны чьих-то рук. На больших скоростях 130-140 км становится страшно, прыгает и скачет ) уверенность управления падает , сбрасываю скорость 110-120. Около полугода наслаждался резвостью машины. Всё , азарт прошёл, привык к резвости (по сравнению с девяткой), хочется чего-то более мощного и иностраного, посматриваю на форд фокус1-2. После обязательно в машине было АБС)
Впринципе отменный вариант рабочей лошадки по разъезду, комплектующие и ремонт дешёв.
Итог: промежуточный вариант перед покупкой иномарки. за 7000-8000 довольно хороший вариант.
Кстати, не жалею что купил именно её, а не 12-шку ))) Если бы у меня стоял выбор сейчас купить авто за 7-8 тыс, то выбирал бы только между 14 (если для себя) и 15 (если возить грузы), о иномарках за такие деньги я бы, скорее всего, даже не стал браться, ибо боюсь напоросться на "ведро с гвоздями".
Спасибо что прочитали мой отзыв, надеюсь он был информативен
Недостатки
-в одно очень морозное раннее утро не завелась, замёрз аккумулятор, но это просто аккумулятор был плох
-2 раза ремонтировал диод в генераторе. когда ремонтировал второй раз, сказали что в первом автосервисе не поставили диэлектрик на шуруп или болт, диод грелся и расплавился частично, поэтому разряжался аккумулятор при езде (1300 работа+200диод)

ol27th
20 Февраля 2007 года
Lada (ВАЗ) 2115 (Samara2) 2005 г.