Lada (ВАЗ) 2115 (Samara2) 1.5 2002 г.
3.5
Общее впечатление
По моему мнению, машина в целом удачная (это если сравнивать с российскими машинами). При покупки в машине уже было установлено: Сигнализация ( мангуст, кажись), чехлы , элетрозеркала в цвет кузова. тонировка по кругу, музыка, центр. замки ну и т.п. по мелочи. В общем, машина досталась не голая( а, еще было 14-е литье), ну и как приятный бонус- зима гудиер (14). Внешне машина не вызывает негативных чувств- все умеренно-спокойно и в духе времени.Хочу отметить интересное свойство салона- спереди в общем вполне комфортно, интерьер сделан удачно, однако есть жирный минус- ни я (рост 180), ни мои родные(160см) не можем по-человечески устроиться на заднем сиденье. То есть- сам за собой-очень тесно, да еще и потолок давит на голову((((.Про безопасность ничего сказать не могу, однако судя по краш-тестам АР- машина вряд ли безопасная.В плюсах- багажник(по-моему он огромен), доступность зап.частей и ремонтопригодность машины, невысокий расход бензина(около 8л в смешанном цмкле езды), высокая надежность авто, также печка просто удивляет своей хоть и шумноватой, но эффективной работой.Скорость свыше 110-120 км.ч. считаю для данной машины небезопасной( сильно крениться в поворотах)
Недостатки
Бампера!!!!!Все владельцы этих машин весьма ими недовольны- И я в целом согласен, краска не бьет рекорды долговечности( однако поглядывая на многие не очень дешевые иномарки замечал те же проблемы), ну ладно переживем. Хотя бампера 9-х моделей отличались просто фантастической живучестью. Один раз за время эксплуатации заменил ДМРВ, датчик положения дроссельной заслонки(кажется так он называется , в простонародье-датчик холостого хода)- считаю расходным материалом. Вот и все проблемы, связанные с впрыском, которые были подмечены. В общем, если менять вовремя-совсем не больно. Также были заменены- Тормоза (все колодки вкруговую), диск сцепления (здесь я просто подстраховался-диск вполне проходил бы с годик), подшипник ступицы(задний), тормозные цилиндры( один задний и главный), Ну и пыльники ШРУСОВ (заметил на сервисе, попросил сразу заменить). Вот в общем то и все.Вывод- надежный и дешевый в эксплуатации автомобиль, не доставляющий проблем владельцу. . Цены на запчасти и работы приводить не буду- думаю владельцы и так об этом в курсе. Желаю всем удачной дороги от порога до порога.
P.S. очень расстраивает отсутствие кондиционера летом

Аноним
04 Марта 2011 года
Lada (ВАЗ) 2115 (Samara2) 1.5 2002 г.