Lada (ВАЗ) 2114 (Samara2) 1.6 21144 MT 2013 г.
Общее впечатление
Отличная рабочая лошадка для наших дорог с учетом доступного сервиса.
Достоинства
Опыт вождения у меня более 30 лет. Поездил я на машинах различного класса. Были у меня в эксплуатации и Окушка, и вся классика, и Москвич. А из иномарок пришлось поездить на многих машинах, даже на шестисотом Мерседесе, БМВ-7 и другие. И скажу так, меня девятка вполне устраивает по всем параметрам, конечно кроме комфорта. Не дорогая, экономичная, мягкая, динамичная, высокий клиренс, доступный сервис, а запчасти на каждом углу.
Недостатки
Но все ее достоинства перечеркивает, во-первых, качество материалов, качество сборки, ну и основной недостаток, это конечно - комфорт, дизайн, особенно салона. Если бы кузов с салоном другой, цены бы ей не было. Ну а на счет трансмиссии, все зависит от опыта, для меня особой разницы нет, АКПП - дорого, но комфортно, механика - дешево, но резвее, динамичнее, но повторюсь, если большой опыт. Надеюсь, владельцам переднеприводных ВАЗов машины доставят еще много радости. Удачи на дорогах.
PS: На данный момент у меня иномарка на автомате.

Ильдар
Татарстан, Казань
28 Ноября 2017 года
Lada (ВАЗ) 2114 (Samara2) 1.6 21144 MT 2013 г.