Общее впечатление

Можно долго спорить о целесообразности существования российского автопрома, но факт в том, что он был, есть и будет. Вопрос в том, покупать ли наши автомобили. Я купил. Новую. Выбор стоял между новым ВАЗом и иномаркой-корейцем 7-10 летнего возраста. Выбрал ВАЗ 2114. Салон "Элекс-Полюс" - это просто ужасно, мелкие проблемы (с машиной и с ее обслуживанием по гарантии) возникли почти сразу же. Решил отказаться от контактов с автосалоном. Не прогадал. Значительно сэкономив на ТО (делая его в проверенном сервисе) - примерно в 2 раза дешевле. Ремонтирую и обслуживаю по мере необходимости. Но езжу аккуратно, машину "не рву" и "не убиваю на наших ямах". Проблемы, конечно же, есть. Но все решается, все - мелочи. В целом - машиной доволен, соотношение цена-качество выдержано. Пожалел, что купил новую (можно было бы сэкономить на 1-2 летней до 80 тыс. руб.). Сравнивая стоимость обслуживания со старой иномаркой - значительно выгоднее (в несколько раз)! Ремонтируют везде, проблемы решаются быстро и недорого. Если сравнивать комфорт и статус владельца новой "14-й" и старой иномарки - вопрос спорный.

Недостатки

Текло масло из движка (замена прокладка клапанной крышки). Передние колодки ужасного качества - замена на Finwhale. Образовалась мелкая ржавчина по нижней кромке крышки багажника (там не было грунта/краски/лака по краям - голое железо) - решил проблему антикоррозийной грунтовкой.

Этот отзыв пока никто не прокомментировал. Будьте первым!